ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кубок Италии. Ювентус 2 - 1 Болонья (после д.в.) Обзор матча (+ВИДЕО)


Кубок Италии. Ювентус 2 - 1 Болонья (после д.в.) Обзор матча (+ВИДЕО) :

Туринская команда при Антонио Конте уже обжигалась на "Болонье". В конце сентября скромные болонцы на "Ювентус Стэдиуме" захватили одно очко, воспользовавшись неразберихой в обороне "старой синьоры". С той поры жизнь у "Зебры" улучшилась, команда получила безоговорочное лидерство на Аппенинах по итогам четырнадцати туров. Следующую календарную игру в Серии А "Ювентус" проведёт в понедельник, так что Антонио Конте намеревался выпустить против "Болоньи" смешанный состав. Отдых получили Кьеллини, Маркизио, Матри, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Буффон, Пепе, а Эстигаррибиа, всё чаще привлекаемый к основе, вышел на поле только во втором тайме.

Ювентус - Болонья 2:1
Голы: Джаккерини, 90, Маркизио, 102 - Раджи, 90+6
 
Ювентус: Сторари, Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Ди Челье, Марроне (Маркизио, 84), Пациенца, Джаккерини, Красич (Элия, 65), Квальярелла (Эстигаррибия, 68), Дель Пьеро
 
Болонья: Альярди, Креспо, Раджи, Лория, Гарич (Морлео, 56), Пульцетти, Перес(Крхин, 64), Таидер, Хименес (Паппони, 83), Вантаджо, Аквафреска
 
Предупреждены: Бонуччи, Пациенца - Лория, Раджи

В атаке туринцы опирались на "дуэт" Фабио Квальярелла – Алессандро Дель Пьеро. Из-за повреждения Вучинича кому-то из них придётся до семнадцатого тура выполнять роль напарника Алессандро Матри. Ничего толкового на поле Фабио не продемонстрировал в отличие от Дель Пьеро. Алессандро получил шанс впервые провести на поле все девяносто минут игры и отличиться на новом стадионе "Ювентуса". Действовавший в каске капитан туринцев много бил по воротам, но голкипер "Болоньи" Альярди выглядел непробиваемой скалой.

Для Конте было нежелательно проводить изнурительные два дополнительных тайма по пятнадцать минут. С целью избавления от лишнего напряжения перед матчем с "Ромой" Антонио впустил в бой даже Маркизио, хотя до последнего рассчитывал на то, что услуги Клаудио ему не понадобятся. И надо же такому случиться, что свежий лидер средней линии принёс победу "Ювентусу" на исходе основного времени матча. Маркизио отлично поборолся за мяч, развернул атаку в сторону Джаккерини, который обскакал Лориа и направил с острого угла в сетку! "Ювентусу" до оформления путёвки в четвертьфинал оставалось продержаться всего – ничего, но редкая атака гостей на седьмой (!) компенсированной минуте привела к тому, что Раджи головой отправил мяч в ворота, а кубковую игру – в овертайм. Ещё в первые пятнадцать минут игроки "Ювентуса" постарались обеспечить себе преимущество, не доводя дело до серии пенальти. Феноменальный Маркизио получил передачу от Элиа, обработал мяч в штрафной, убрал со своего пути Раджи и точным ударом прошил Альярди.




Дата: 09-12-2011 12:40 - 1559Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД