ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кубок Италии. Рома 3 - 0 Фиорентина. Обзор матча (+ВИДЕО)


Кубок Италии. Рома 3 - 0 Фиорентина. Обзор матча (+ВИДЕО) :

После разгромного поражения в рамках Серии А от "фиалок" римляне были настроены на реванш. В том поединке на "Артемио Франки" римляне получили три удаления, такого в истории клуба еще ранее не было никогда. Три удаления, два пенальти – и вот они 3:0. То поражение во многом стало определяющим, много в игре команды Луиса Энрике изменилось – его подопечные сделали вывод, очевидно. Играли "волки" по схеме 4-3-1-2 с Тотти позади Ламелы и Бояна, "Скуадра Виола" - 3-5-2 с Ляйичем и Йоветичем впереди.

Рома - Фиорентина 3:0
Голы: Ламела, 54, 66, Борини, 76
 
Рома: Стекеленбург, Сисиньо (Хосе Анхель, 69), Кьяер, Хайнце, Таддеи, Гаго, Вивиани (Перротта, 46), Греко, Ламела, Тотти, Боян (Борини, 62)
 
Фиорентина: Нето, Паскуаль (Варгас, 70), Натали, Настасич, Кассани, Кампорезе, Монтоливо, Салифу, Бехрами (Лаццари, 79), Йоветич, Льяйич (Черчи, 63)
 
Предупреждены: Льяйич

"Рома" играла в этот вечер без Де Росси, которому тренер предоставил отдых. Перестановок в составе римского клуба было много: в защите появилась пара Кьяер-Хайнце, на правом фланге обороны играл Сисиньо, в средней линии поля – воспитанники Греко и совсем молодой Вивиани при поддержке Гаго. "Фиорентина" играла основным составом, не считая позиции вратаря. Знал бы Делио Росси, что выйдет из всего этого, вряд ли бы поставил Нето в основу.

В первой половине встречи гости выглядели лучше, больше создавали моментов, но подводила реализация. В частности, один только Адам Ляйич дважды мог забивать, но в одном случае промахнулся с близкой дистанции, а в другом – Стекеленбург сыграл уверенно. В середине тайма шанс забить после суматохи у ворот голландского вратаря "Ромы" имел "Йо-йо", но, упав, не смог добить мяч в сетку с пары-тройки метров.

Второй тайм начался с замены в составе "Ромы". Вместо молодого Федерико Вивиани на поле вышел опытный Симоне Перротта, и "волки" перехватили инициативу в игре. На 53-ей минуте Эрик Ламела воспользовался удачным отскоком мяча в правый край чужой штрафной и послал снаряд между ног вратарю "Фиорентины" Нето. Прошло чуть больше десяти минут, как удачно вышедший на замену Борини после ошибки Салифу отпасовал на Франческо, который, в свою очередь, нашел пасом в штрафную Ламелу – Эрику оставалось попасть в ближний угол, что он и сделал ударом с левой.

На этом голевой поток не завершился. Вратарь гостей Нето вместо того, чтобы выбить мяч на чужую половину поля, из своей штрафной отправил его точно в ноги Борини, который, в принципе, пасом мог вывести Тотти один на один с вратарем, но решил пройти самостоятельно вперед мимо Настасича и пробить между ног Нето – третий. Реванш состоялся! "Рома" выходит в 1/4 финала Кубка Италии, где встретится с "Ювентусом".

 




Дата: 12-01-2012 05:04 - 1234Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД