ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кубок Италии. Милан 1 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)


Кубок Италии. Милан 1 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В середине недели в Италии проводился полуфинал Кубка страны. "Милан" дома принимал "Ювентус". Пожалуй, именно в этом противостоянии будет определен победитель турнира. Во втором полуфинале (первый матч которого состоится в четверг) силами померятся "Сиена" и "Наполи", и едва ли кто-то из них сумеет остановить подопечных Конте или Аллегри. Как никак, именно миланцы и туринцы ныне лидируют в Серии А. Особенно приятно было поклонникам кальчо от того, что команды проведут две игры. Как известно, в Италии лишь на стадии полуфинала коллектив проводят игры дома и на выезде.
Милан - Ювентус 1:2
Голы: Эль Шаарави, 62 - Касерес, 53, 83

Милан: Амелия, Бонера, Мексес, Тиаго Силва, Антонини, Эмануэльсон (Робиньо, 62), ван Боммель (Макси Лопес, 86), Амброзини, Зеедорф, Ибрахимович, Эль Шаарави

Ювентус: Сторари, Касерес, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Падоин (Марроне, 69),  Пирло, Джакеррини, Эстигаррибия, Боррьелло (Вучинич, 68), Дель Пьеро (Квальярелла, 67)

Предупреждение: Амброзини, Мексес - Квальярелла 
Назвать фаворита матча до игры было тяжело. Они примерно равны по силе. А если судить по последнему туру Серии А, то у обоих коллективов небольшой спад. Напомним, что между собой встречались все четыре полуфиналист Кубка Италии. "Ювентус" принимал "Сиену", а "Милан" играл с "Наполи". В итоге, никому из них не удалось забить даже гола.

Оба наставника выставили на матч смешанный состав, дав возможность поиграть некоторым игрокам, которые обычно наблюдают матчи со скамейки запасных. Пожалуй, на первых минутах самыми активными были именно эти дублеры. Правда, первого опасного момента пришлось ждать минут пятнадцать. Эль-Шараави мог открыть счет. Итальянец с египетскими корнями получил мяч из глубины, легко расправился с Барцальи и бил в дальний угол, но немного не попал в створ.

Долгое время это был единственный опасный момент. Не сказать, будто матч был скучный. Обе команды старались, играли активно. Но ведь это Италия, так что оборона тут всегда на высоком уровне. "Старая синьора" по истечении получаса все же получила свою возможность. Джаччерини пальнул в стиле известного бразильца Жуниньо Пернамбукану. Однако итальянцу пока далеко до бразильца, и Аммелиа сумел спасти ворота.

В итоге, стартовая половина закончилась без забитых голов. Однако уже в начале второй половины случилось взятие ворот. Марко Боррьелло, который очень хотел огорчить свой бывший клуб, сильно пробил с близкого расстояния. Этот удар Амелиа парировал, но … точно на ногу Касересу. Новичку "Старой синьоры" не составило труда отправить пятнистого в цель.

Тут же "россонери" могли сравнять результат. Миланцы заработали право на штрафной, и к мячу подошел Златан Ибрагимович. Швед мощно пробил в ближний угол, но немного не попал. Вскоре уже Зеедорф пытался забить со штрафного. Но мяч вновь пролетел мимо ворот. А смог бы спасти Сторари, попади в снаряд в цель – большой вопрос. Туринцы ответили своим моментом. Дель Пьеро опасно пальнул, но мяч, словно заколдованный, не хотел лететь в створ.

И все же пятнистого заставили вновь встретиться с сеткой ворот. Антонини сумел навесить из-под Касереса точно на Амброзини, который сбросил снаряд под удар Эль-Шараави, а молодой форвард от души приложился и сравнял счет. Такой ход событий явно не устраивал Антонио Конте, и наставник "Ювентуса" тут же произвел двойную замену, полностью обновив пар нападающих. Именно пара Квальярелла – Вуччинич едва не реализовала момент минут за пятнадцать до конца игры, но Амелиа оказался начеку.

И все же туринцы забили второй гол. Любопытно, что дублем отметился Мартин Касерес. Джачччерини получил мяч на фланге и навесил. Защитники "россонери" выбили снаряд, но … вновь точно на Касереса. Уругваец с линии штрафной "щечкой" заставил Амелию капитулировать во второй раз. В оставшееся время "Милан" не сумел сравнять счет. Таким образом, туринцы очень близки к выходу в финал Кубка Италии.




Дата: 09-02-2012 05:16 - 2214Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД