ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кубок Германии. Штутгарт 0 - 2 Бавария. Обзор матча. (+ВИДЕО)


Кубок Германии. Штутгарт 0 - 2 Бавария. Обзор матча. (+ВИДЕО) :

Эти команды встретятся в Кубке Германии третий год подряд, что не предвещает ничего хорошего для "Штуттгарта", на поле которого прошли и предыдущие два поединка. Два года назад подопечные Маркуса Баббеля уступили команде Юргена Клисманна со счётом 1:5 (дубль Швайнштайгера), год спустя был проигрыш со счётом 3:6: Лаббадия ничего не смог сделать с командой ван Галя. У хозяев были удалены Булахруз и Дельпьерр (который не сыграл и в этой встрече), дубль оформил Погребняк. В обеих встречах забивал Марио Гомес. Примечательно, что помимо описанных выше случаев, соперники встречались в Кубке Германии ещё трижды, каждый раз на поле "Баварии". Мюнхенцы выиграли все три матча с одинаковым счётом "3:0". Поединки соперников в последнее время вообще редко обходятся без удалений. К примеру, поединок первого круга Бундеслиги этого сезона завершился со счётом 2:1 в пользу "Баварии", дублем в ворота родного клуба отметился Марио Гомес. При этом "швабы" первыми открыли счёт усилиями Гентнера (на шестой минуте), а на исходе получаса поединка был удалён Молинаро.

"Штуттгарт" - "Бавария" 0:2 (0:1)

Голы: Рибери, 30 - 0:1; Гомес, 46 - 0:2

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахруз, Ташчи (капитан), Нидермайер, Молинаро - Квист, Гентнер (Хольцхаузер, 83) - Окадзаки (Харник, 57), Шибер (Хайнал, 70) - Ибишевич, Какау.

Запасные: Циглер, Сакаи, Маза, Кузманович.

Тренер: Бруно Лаббадия.

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Швайнштайгер (Алаба, 17) - Мюллер, Кроос (Тимощук, 89), Рибери (Олич, 83) - Гомес.

Запасные: Бутт, Роббен, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

Предупреждения: Ибишевич, 27 - Боатенг, 65; Рибери, 77

В "Штуттгарте", как и почти во всей Гермнии, было достаточно холодно, минус одиннадцать градусов по Цельсию. Понятно, что футболисты обеих команд не рвались в бой - просто поддерживали нужную температуру тела. К сожалению, Бастиан Швайнштайгер не сумел толком разогреться на предматчевой разминке, и уже на 11-ц минуте первого тайма получил травму.  В это время моментов не было у обеих команд, ибо навесы с флангов обострения воротам как Нойера, так и Ульрайха не несли. Зато на восемнадцатой минуте Кроос из-за пределов штрафной чуть не закрутил снаряд в "девятку" ворот "Штуттгарта", но Ульрайх спас свою команду. Однако на исходе получаса поединка и он оказался бессилен перед чудесной разыгранной атакой "Баварии": Рафинья пронёсся по флангу, отпасовал Мюллеру, который обыграл Ташчи и отдал под удар Рибери, 0:1! Вместе с этим мюнхенцы полностью выиграли у соперника центр поля, так что у "швабов" и шансов-то толком не было для того, чтобы отыграться.

А уже на первой минуты второго тайма Мюллер прострелил на Гомеса, который вновь забил своей бывшей команде, 0:2! Команда Юппа Хайнкеса играла с соперником, как кошка с прямолинейной, лишённой изобретательности мышкой. Мюнхенцы периодически могли довести дело до разгрома, особенно хорош был момент на 76-й минуте: Луис Густаво забросил мяч в чужую штрафную, Рибери здорово пробил головой, но Ульрайх выручил. Мог забить и Кроос, с 25-ти метров запустивший снаряд в сантиметрах над воротами "Штуттгарта". "Штуттгарта", который вновь ничего не смог противопоставить "Баварии".

 




Дата: 09-02-2012 05:01 - 1388Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД