Кубок Дэвиса. Австрия - Россия - 3:2

Кубок Дэвиса. Австрия - Россия - 3:2 :

Победа россиянина Игоря Куницына над австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером установила окончательный счёт в противостоянии сборных Австрии и России в рамках 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса - 3:2 в пользу хозяев площадки.

В заключительной встрече в Винер-Нойштадте, не имевшей турнирного значения, 79-я ракетка России 30-летний Куницын в упорной борьбе на тай-брейке третьего сета победил 127-го номера рейтинга ATP 24-летнего Андреаса Хайдер-Маурера - 6/4, 4/6, 7/6(4). Австриец сделал 19 эйсов против двух у россиянина, также соперника по два раза уступали свою подачу. Встреча длилась 2 часа 15 минут. Ранее спортсмены друг с другом не играли.

Таким образом, сборной России предстоит провести поединок за право остаться в Мировой Группе в следующем году. Сборная Австрии впервые за 17 лет вышла в четвертьфинал соревнований, где поборется с командой Испании.

Дата: 13-02-2012 01:47 - 935Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru