ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кройф: "Сейчас давление на Реал очень велико"


Кройф: "Сейчас давление на Реал очень велико" :

Легенда Барселоны Йохан Кройф считает, что каталонский гранд победит Реал в Классико 21 апреля. Пока отставание Барсы от мадридцев составляет четыре очка, хотя еще совсем недавно оно достигало нереальных десяти баллов.

"Это вполне логично, что Реал всего лишь на четыре очка впереди Барселоны. Через две недели Классико. При нормальном стечении обстоятельств разница уменьшится до одного", - написал Кройф в своей колонке голландской газеты "De Telegraaf". - "Сейчас давление на Реал очень велико. Им предстоит столкновение с Баварией в Лиге чемпионов, а также их будет ждать Атлетик Бильбао в чемпионате".

"Бильбао, в свою очередь, предстоит сыграть в финале Кубка Испании против Барселоны, так что баски надеются, что каталонцы станут чемпионами. Тогда они автоматически попадают в еврокубки, как финалист Кубка", - размышляет голландец. - "Пять из восьми полуфиналистов в европейских турнирах выступают в Испании. И только голландскому АЗ Алкмаар удалось одержать победу над испанской командой в четвертьфинале обоих турниров. Существует огромная разница между испанским и английским футболом. Бавария, Челси и Спортинг - только эти клубы могут предотвратить господство испанского клубного футбола, но их задача не из легких".




Дата: 11-04-2012 02:02 - 993Рубрика: ФутболИсточник: terrikon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД