ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кросби vs Овечкин: кто вправе называть себя номером один? (+ВИДЕО, ФОТО)


Кросби vs Овечкин: кто вправе называть себя номером один? (+ВИДЕО, ФОТО) :

В среду вечером «Питтсбург» Сидни Кросби одолел «Вашингтон» Александра Овечкина со счетом 4-0. Одно из главных противостояний современного хоккея – Кросби vs Овечкин, на сей раз завершилось победой канадца, забившего, к слову, в этом матче гол. Тем не менее, до окончания сезона остается еще очень много времени, таким образом, можно говорить, что на этом борьба двух выдающихся хоккеистов не заканчивается.

Кто из хоккеистов лучше?

Хоккейные обозреватели «USAToday» Кевин Аллен (Кросби) и Майк Брем (Овечкин), привели свои доводы в поддержку двух игроков:

Почему Кросби можно считать лучшим?

Взгляните на резюме

Кросби становился обладателем Кубка Стэнли, а также забил решающий гол, принесший канадской сборной золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере.

Главное в спорте – победы, и у Кросби их больше.

Лучшая статистика выступления в плей-офф

На счету Кросби 105 очков в 82 матчах. В среднем в плей-офф он набирает 1,28 очка за игру. В копилке у Овечкина 61 результативный балл в 58 встречах (1,05 очка за матч).

Среднее количество забиваемых в плей-офф голов у Кросби примерно равняется показателю Овечкина. Звезда «Кэпиталз» в среднем забивает 0,53 гола, в то время как средний показатель Кросби – 0,48.

Естественно, Кросби отдает намного больше голевых передач.

v

Кросби приносит больше пользы команде

По причине того, что он является центрфорвардом, на плечи Кросби ложится больше обязанностей, которые он прилежно исполняет.

Кросби выигрывает 55% вбрасываний, является отличным лидером, выдающимся плеймейкером, и лучше, чем Овечкин, действует в защите. Он попросту более разносторонний хоккеист.

В последний раз голосование на предмет того, кто является лучшим игроком, проводилось прошедшей весной, и профсоюз хоккеистов НХЛ выбрал Кросби, который стал обладателем «Тэд Линдсей Эворд».

Почему Овечкина можно считать лучшим?

Овечкин обладает лучшим броском

Овечкин может похвастать броском экстра-класса, и «Кэпиталз» извлекают из этого выгоду.

Второй показатель реализации большинства в лиге достигается «Кэпиталз» за счет того, что Никлас Бэкстрём, Маркус Йоханссон, Майк Грин и компания пытаются вывести его на бросок в касание. Соперники об этом знают, и, несмотря на это, Овечкин с 7 голами и 13 очками продолжает лидировать в списке самых результативных хоккеистов при игре в большинстве.

В нынешнем сезоне Овечкин нанес 110 бросков. Находящийся на втором месте по этому показателю Зак Паризэ нанес по воротам 97 бросков, при этом проведя на 3 игры больше.

Овечкин обладает большей выносливостью

Кому какое дело до того, что Кросби более разносторонний игрок, если он много времени проводит вне игры?

Сотрясения и поломанная челюсть – не его вина, но это произошло.

Овечкин, тем временем, пропустил лишь 22 игры в течение более 8 сезонов. В 7 из них он отсутствовал по причине дисквалификации.

v

Овечкин обладает сильным характером

Кросби пытается обезопасить себя, в то время как Овечкин любит рисковать.

Взгляните на прошлый сезон, когда Адам Оутс передвинул Овечкина с левого на правый фланг. Сперва это не сработало, но когда начало приносить плоды, Овечкин вновь стал походить на самого себя и в последних 42 матчах забил 40 голов.

Люди покупают билеты, чтобы посмотреть на талант Кросби. Люди покупают билеты, чтобы посмотреть на талант и харизму Овечкина.
Слово «Шоувечкин» вошло в хоккейный словарь из-за способности Овечкина привлекать внимание невероятными способами.

Вряд ли Кросби решился бы надеть большую шляпу для участия в одном из конкурсов «Матча всех звезд».

Посмотрите на эту «смешную рекламу с участием Сидни Кросби».

Ну да, она достойна легкой ухмылки, но не более того, а теперь посмотрите на рекламу с участием Овечкина.

Жутковато, но все же смешнее. Как мы уже говорили: Овечкин любит рисковать.




Дата: 22-11-2013 01:37 - 1514Рубрика: ХоккейИсточник: inoprosport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД