ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер: Во времена дозаправок гонки были очень скучными


Кристиан Хорнер: Во времена дозаправок гонки были очень скучными :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер считает крайне маловероятным возвращение дозаправок в Формулу-1.

Не могу себе представить такой вариант развития событий. На самом деле, можете посмотреть записи гонок прошлых лет, когда мы еще использовали дозаправки. Гонки были очень скучными – одни из самых скучных гонок, что я видел. Стратегия на гонку всегда была продиктована только тем, сколько топлива изначально ты залил в бак болида. Не думаю, что возвращение дозаправок повысит зрелищность, – рассказал Хорнер.

В то же время исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф заявил, что не стоит сразу отказываться от идеи возвращения дозаправок.

Негативным моментом будет то, что гонки станут более предсказуемыми. Потому что у всех будут одинаковые стратегии. Также дозаправки повысят расходы команд – хотя и не так уж сильно.

При этом я не считаю, что у нас должны быть какие-то священные коровы. Мы должны рассматривать каждый вариант и спрашивать себя, улучшит ли это гонки. Дозаправки определенно повысят зрелищность, добавится еще один фактор неизвестности. А еще на старте болиды станут гораздо легче, а гонщики смогут сильнее атаковать. Сначала нужно все тщательно проанализировать, а уже потом принимать решение, – отметил Вольфф.

Две атаки Квята вошли в топ-10 моментов гран-при Франции. Успешный обгон даже попал в тройку лучших

Реклама 18+



Дата: 26-06-2019 15:50 - 121Рубрика: Формула 1Источник: www.speedweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД