ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер: Не думаю, что выступление в Ф-1 находится в планах у Буэми


Кристиан Хорнер: Не думаю, что выступление в Ф-1 находится в планах у Буэми :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал, что Себастьян Буэми вряд ли вернется в Торо Россо в 2019 году.

Он важный член нашей команды. Несколько других команд ходили вокруг да около, пытаясь его переманить на такую же должность. Но Себастьян связан с командой контрактом еще на три года. И он будет совмещать свою нынешнюю роль с другими занятиями.

Не думаю, что выступление в Формуле-1 находится у него в планах. У Себастьяна есть программа выступлений в Формуле Е, программа в WEC, он замечательно работает для нас на симуляторе. Думаю, ему этого более чем достаточно. К тому же, Себастьяну бы пришлось пойти на значительное снижение зарплаты ради возвращения в Ф-1, – рассказал Хорнер.

Буэми попал на фото в момент процедуры подгонки сиденья на базе Торо Россо, но в команде объяснили, что это была обычная процедура для резервного гонщика. Сам Буэми также подтвердил, что не планирует отказываться от выступлений в Формуле Е и WEC.

Я просто делаю то, о чем меня просят. Конечно, если ты резервный гонщик, то для тебя должен быть готов кокпит – на случай, если что-нибудь случится. Мои программы в WEC и Формуле Е уже утверждены. Конечно, все возможно, но я сосредоточен на работе резервного пилота. А там посмотрим, – цитирует Буэми autosport.

Основным кандидатом на место в Торо Россо остается россиянин Даниил Квят, который в данный момент работает на симуляторе в Феррари. При этом под вопросом остаются места в обоих болидах – Пьер Гасли в следующем сезоне будет выступать за Ред Булл, а Брендон Хартли не демонстрирует удовлетворительного уровня выступлений.

В Сингупаре советник Ред Булл Гельмут Марко пообещал сообщить имя одного из гонщиков, которые займут место в Торо Россо, в ходе гоночного уик-энда в России.




Дата: 14-09-2018 18:24 - 137Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД