ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер: Лично я думаю, что Заку Брауну стоит сходить к психиатру


Кристиан Хорнер: Лично я думаю, что Заку Брауну стоит сходить к психиатру :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер поделился мнением о решении босса Макларена Зака Брауна отпустить Фернандо Алонсо на гонку 500 миль Индианаполиса, из-за чего испанец пропустит Гран-при Монако.

Хорнер отметил, что на месте Брауна никогда не поступил бы подобным образом, тем более в разгар сезона.

Фернандо находится в сложной ситуации, переживает тяжелые времена. У Зака Брауна есть проблем – гонщик в депрессии, для которого ему нужно стараться сохранить мотивацию. В результате родилась идея отправить Алонсо в Индианаполис. Должно быть, он сошел с ума, это самая безумная гонка из всех, что я когда-либо видел.

У Алонсо не будет тестов, он просто запрыгнет в кокпит болида. При этом первый поворот там вполне нормальный, в Индианаполисе нельзя просто постоянно атаковать. Так что лично я думаю, что Заку стоит сходить к психиатру.

Позволил бы я так поступить своим гонщикам? Нет. Мне кажется, если гонщик предан команде, то это то же самое, как уйти от девушки к другой, а через полгода вернуться обратно. Мне такой подход не кажется правильным. Может быть, я бы разрешил, если бы гонки в Индианаполисе и Монако не проходили одновременно, или если бы Алонсо заканчивал карьеру. Но не так. Хотя в Макларене, очевидно, думают иначе. Их подход отличается от нашего, но это их дело, – цитирует Хорнера F1 Fanatic.

После пресс-конференции Зак Браун ответил Хорнеру в твиттере, разместив фотографию с Гран-при Монако сезона-2006, когда Хорнер прыгнул в бассейн в красном плаще – в тот уикенд команда Ред Булл помогала рекламировать выход на экраны фильма Возвращение Супермена.

Эмм…Извини, Кристиан, так кому из нас нужен психиатр? – подписал фотографию Браун.

 




Дата: 15-04-2017 03:10 - 357Рубрика: Формула 1Источник: www.f1fanatic.co.uk


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД