ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер: Квяту было тяжело, но он был решительно настроен вернуть себе место в Ф-1


Кристиан Хорнер: Квяту было тяжело, но он был решительно настроен вернуть себе место в Ф-1 :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер прокомментировал возвращение Даниила Квята в Торо Россо в 2019 году.

Это хорошие новости для Даниила. Разумеется, потеря места год назад стала для него ударом, но у него был шанс все обдумать и прийти в себя за пределами Формулы-1. Сейчас вы просто чувствуете, что ему удалось развиться и он гораздо лучше настроен психологически, потому что до этого ему так и не удалось смириться с тем, что случилось в 2016 году.

Я считаю, что Даниил очень хорошо поработал в Феррари, они очень высоко оценивают его вклад. И для него здорово, что он получил второй шанс в Торо Россо. Любому гонщику сложно справиться с отказом. Квяту было тяжело, но он собрался, продолжил работать и был решительно настроен вернуть себе место в Ф-1.

В 2015 году Квят был очень силен. Особенно выделяются гонки в Монреале и Мексике, они сложились для него великолепно. Но вот сезон-2016 сложился гораздо тяжелее. Для Квята это вторая попытка. Он по-прежнему молод, голоден до успеха, а время вне Формулы-1 дало ему возможность успокоиться, все переварить и перестроиться.

Он по-прежнему очень талантлив, в 2013 году он выиграл для меня титул в GP3, в то время как его напарником был Карлос Сайнс-младший. Он всегда сохранял хорошие отношения с Ред Булл, признавал, что именно Ред Булл дал ему эту возможность, продолжал упорно трудиться, когда оказался вне Ф-1.

Уверен, в следующем году он будет хорошо выступать. Квят стал опытнее, но он по-прежнему очень молод, ему чуть больше двадцати, просто он получил богатый жизненный опыт, – цитирует Хорнера autosport.




Дата: 30-09-2018 12:06 - 188Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД