ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер: Главным фаворитом остается Мерседес, но мы надеемся бросить им вызов


Кристиан Хорнер: Главным фаворитом остается Мерседес, но мы надеемся бросить им вызов :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер надеется, что инженерам Рено удалось существенно улучшить свой двигатель и что команда сможет бросить вызов Мерседесу в новом сезоне.

К этому сезону Рено подготовили совершенно новый двигатель, сконструированный по новой философии. Эта зима стала для них важным событием. Мы надеемся, что сможем сделать шаг вперед с точки зрения мощности двигателя. Если это случится, то мы, надеюсь, в этом году сможем бросить вызов Мерседесу и Феррари и серьезно осложнить им жизнь.

Безусловно, главным фаворитом остается Мерседес, ведь они трехкратные чемпионы мира и задрали планку очень высоко. Надеюсь, мы сможем бросить им вызов. Думаю, у нас фантастический состав пилотов, наша команда очень стабильна, так что мы с воодушевлением ждем начала нового сезона.

В любом межсезонье к вам предъявляются свои требования, на вас оказывается давление. Это можно сравнить с лебедем на воде – вы не видите, как он яростно гребет лапами. Но в целом мы работаем по графику.

Думаю, болид RB13 получился одним из самых красивых и лучших – благодаря геометрии в условиях нового регламента. Он очень быстр и при этом выглядит правильно – как и должен выглядеть гоночный болид.

Безусловно, вы всегда беспокоитесь до того момента, пока болид не выедет из боксов, проедет по пит-лейн и окажется на трассе. И для начала вы больше всего хотите увидеть, как он просто закончит первый круг. Ну и конечно, на тестах все всегда с нетерпением жду результатов соперников, кто какое время покажет, кто работает с каким количеством топлива, у кого какой гоночный темп. Но на самом деле это не важно.

На тестах вы сосредоточены только на своей программе. Вы одеваете шоры и работаете только над своей машиной. Ведь к Мельбурну ситуация в любом случае изменится, – цитирует Хорнера motorsport.




Дата: 20-02-2017 18:00 - 307Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД