ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кристиан Хорнер : Возможно, Боттас больше сосредоточен на очках, чем на победе в Гран-при


Кристиан Хорнер : Возможно, Боттас больше сосредоточен на очках, чем на победе в Гран-при :

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер согласился, что сходы Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо на Гран-при Бахрейна – это не лучший результат для австрийской команды. Однако при этом англичанин дал понять, что поддерживает желание гонщиков атаковать и бороться за позиции, и даже отметил, что на месте Валттери Боттаса, упустившего возможность опередить Себастьяна Феттеля и выиграть этап в Сахире, пилоты его команды попытались бы совершить обгон.

Я посмотрел на наши результаты прошлых лет и обнаружил, что в последний раз Ред Булл не классифицировался в гонке в Корее в 2010 году. Получилась прекрасная серия.

Однако если вы не желаете [бороться], то и не получите по шее, как, например, Валттери Боттас. И тогда у вас все будет в порядке.

Да, мы хотим проводить чистые гоночные выходные и набирать как можно больше очков, но Гран-при становятся захватывающими благодаря гонщикам – их стилю и атакующим маневрам.

Возможно, Валттери больше сосредоточен на очках, чем на победе в Гран-при, однако я даже не могу представить,  чтобы кто-то из наших пилотов не попытался [обогнать Феттеля], как и, вероятно, Алонсо и еще некоторые другие гонщики.

Здесь, в Китае, у нас в прошлом были хорошие результаты, так что я надеюсь, что на этот раз для наших машин уик-энд пройдет без проблем, – рассказал Хорнер в прямом эфире Sky Sports.




Дата: 13-04-2018 09:21 - 137Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД