Краснодар 1 - 1 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)

Краснодар 1 - 1 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Пожалуй, "Краснодару" надо было побеждать "Спартак-Нальчик" в матче прошлого тура. И могли ведь, но на последних минутах встречи упустили верные три очка, сыграв в результате вничью со счётом 2:2. Что поделать, концентрацию надо было сохранять до самого финального свистка. А в этом туре команде Славолюба Муслина противостоял более искушённый соперник - главный претендент на титул, московский ЦСКА. Не настолько великий и ужасный, как хотелось бы болельщикам команды, но, тем не менее, очень и очень опасный. Другое дело, что в первом круге "армейцы" так и не смогли победить "Краснодар" дома; поединок закончился со счётом 1:1. И это оставляло краснодарцам надежду на успешный исход игры. Потери в составах были у обеих команд, тут речи о преимуществе одного соперника над другим речи не шло. В составе ЦСКА были травмированы Щенников, Гонсалес, Алдонин и Нецид, а Дзагоев отсиживал дисквалификацию, полученную за перебор жёлтых карточек. Хозяевам предстояло обойтись без травмированных Шипицина, Мартыновича и Пикущака, а также дисквалифицированного Кульчия.

Впрочем, игроки и тренерский штаб ЦСКА просто не могли не думать о матче следующего тура, в котором "армейцам" предстоит схлестнуться с питерским "Зенитом". Но беречь силы ради поединка, который начнётся ещё нескоро, это не в традиции игроков ЦСКА. К тому же, три очка в любом случае им надо было брать.

Краснодар - ЦСКА 1:1

Голы: Хонда, 11 - 0:1; Михеев, 62 - 1:1.

Нереализованный пенальти: Мовсисян, 34 - штанга.

КРАСНОДАР: Усминский - Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович - Жоаозиньо (Марков, 88), Татарчук, Марсиу, Ерохин (Михеев, 46), Дринчич (Шипицин, 67) - Мовсисян.

ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий - Секу (Одиа, 76), П. Мамаев, Шемберас, Хонда - Вагнер Лав, Думбия (Цауня, 60).

Предупреждения: Мартынович, 34; Усминский, 90 - Набабкин, 32; Вагнер Лав, 77; Василий Березуцкий, 90.

Удаления: Мартынович, 87 (повторное предупреждение) - Набабкин, 72 (повторное предупреждение).

И футболисты столичной команды довольно быстро завладели инициативой. Пропустив выпад Дринчича, с навесом которого спокойно разобрался Василий Березуцкий, "армейцы" сразу же провели опасную атаку. Хонда навесил с углового, Думбия сбросил на Алексея Березуцкого, который немного не сумел дотянуться до мяча. Вскоре Игнашевич исполнил штрафной, целясь в дальний угол, но немного не рассчитал сил. А затем Сергей исправился, ассистировавший Хонде. Кейсуке получил передачу в штрафной и пробил под перекладину ворот "Краснодара", Усминский был бессилен, 0:1! Игра полностью пошла под диктовку подопечных Леонида Слуцкого.

Конечно, хозяева тоже не отсиживались у своих ворот, это было бы напрасной тратой нервов. Но выпады команды получались вялыми и прерывались защитниками ЦСКА практически в зародыше. А на 25-й минуте футболисты ЦСКА должны были упрочить своё преимущество. Сейду Думбия выполнил передачу на линию штрафной, Вагнер Лав остановил мяч и прокинул его между защитниками во вратарскую. Сейду мастерски ворвался в эту зону и послал сферу рядом со штангой! Правда, пять минут спустя уже гости могли пропустить. Дринчич опасно навесил с левого фланга, Мартынович пробил головой с линии вратарской. Мяч летел низко, но это не помешало Игорю Акинфееву спасти ЦСКА от неприятностей. Затем сработало "слабое звено" в обороне "армейцев": Набабкин придержал соперника в собственной штрафной, "Краснодар" заработал право на пенальти. Впрочем, Юра Мовсисян довольно неожиданно послал снаряд в штангу ворот Акинфеева!

К чести краснодарцев, они вовсе не собирались выбрасывать полотенце на ринг. На второй тайм Славолюб Муслин выпустил Михеев и, забегая вперёд, отмечу, что эта замена сработала. Для начала на 54-й минуте Михеев отдал передачу под удар Мовсисяну, которому не удалось переиграть Акинфеева. Гости ответили на это попыткой Думбия, которому мяч доставил Мамаев. После чего Андрей Михеев и сравнял счёт, приняв, прицелившись и пробив - 1:1! Проблемы москвичей усугубились после того, как Кирилл Набабкин получил свою вторую в матче жёлтую карточку и досрочно ушёл в раздевалку. У подопечных Слуцкого постепенно начали сдавать нервы, и тот же Вагнер Лав свой "горчичник" получил буквально "на ровном месте". Ещё бросалось в глаза отсутствие выдержанной стратегии ЦСКА по "добиванию" соперника. Конечно, гости играли в неполном составе, но разве должно это останавливать кандидата на чемпионство? Между тем, идти на финальный штурм "армейцы" не спешили. Леонид Слуцкий волновался, делал замены, который, скорее, были направлены на то, чтобы ЦСКА не пропустил, а не на то, чтобы гости сумели забить Усминскому ещё раз.

Но на 84-й минуте у футболистов ЦСКА была возможность вновь выйти вперёд: Кейсуке Хонда прострелил, а Сергей Игнашевич опасно "выстрелил" - мяч пролетел над перекладиной. Прошло ещё несколько минут, и поединок получил дополнительную интригу: повторную жёлтую карточку получил Александр Мартынович. Впрочем, хозяева продержались до финального свистка, который означал, что ЦСКА потерял ещё два очка в этом сезоне в противостоянии с "Краснодаром".

Дата: 01-08-2011 00:16 - 2186Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net