ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ковальчук: Все мысли о чемпионате мира...


Ковальчук: Все мысли о чемпионате мира... :

Самая яркая звезда сборной России - нападающий Илья Ковальчук тренировался на базе в Новогорске на протяжении недели, однако на заключительный этап Евротура в Чехию он не поехал.

- Неделю находился в Майами с супругой и детьми, - сказал Life Sports хоккеист. - Хорошенько там отдохнул. Надо было прийти в себя после неудачного выступления «Нью-Джерси». Сейчас все мысли лишь о предстоящем чемпионате мира.

- На данный момент в сборной есть много молодых ребят, которые хотят показать себя и получить шанс сыграть на чемпионате мира, - продолжил Илья. - Тренерскому штабу их нужно посмотреть, поэтому я и не поехал. Плюс у меня же еще страховка «неслабая».

- В каком физическом состоянии на данный момент пребываете?

- Сейчас для меня начались втягивающие тренировки. К старту чемпионата мира должен быть в полном порядке. В сборную приехал с отличным настроением.

 

Илья Ковальчук готовится к чемпионату мира

Илья Ковальчук готовится к чемпионату мира

 

- На ваш взгляд, кто основные соперники россиян в Словакии?

- В первую очередь - словаки и канадцы. Хотя, конечно, важны все матчи, независимо от уровня соперников. Тем более что в хоккей все уже играть научились. Главное - это всем нам надо сплотиться.

Финал КХЛ

- Президент КХЛ Александр Медведев выступил с критикой тренерского штаба, совмещающего работу в сборной и в клубе. Ваше к этому отношение?

- Быков и Захаркин - первые тренеры за много лет, показывающие хорошие результаты в сборной. Была, конечно, Олимпиада в Ванкувере, но это тоже уже история. О том поражении надо забыть и смотреть вперед. Необходимо правильно подготовиться к Сочи-2014. Что касается тренеров, то победа «Салавата Юлаева» подтвердила их уровень. Надеюсь, такого же успеха достигнем со сборной и в Словакии.

- В плей-офф КХЛ за кого-нибудь болели?

- За какую-то конкретную команду нет. Переживал только за отдельных хоккеистов. В «Ак Барсе», например, играют мои друзья Алексей Морозов, Данис Зарипов…

 

 

- А за главного тренера «Атланты» Милоша Ржигу переживали? Ведь в свое время вы играли в России под его руководством.

- Работать с ним было сплошным удовольствием. Я ему, кстати, недавно позвонил и поздравил с завоеванием серебряных медалей. Сказал, что «Атлант» выступил очень достойно. Можно сказать, прыгнул выше головы. Ржига - отличный мотиватор и прекрасный специалист.

Семья

- Что касается вашей семьи – жена и дети прилетели в Россию вместе с вами или остались в Штатах?

- Остались в Майами. Не было смысла их с собой брать. Я же сюда ненадолго. После чемпионата мира полечу обратно к ним. В Россию приеду лишь в августе. Буду здесь тренироваться.

- А чем занимаются ваши дети?

- Пятилетняя дочь Каролина занимается художественной гимнастикой. Ей очень нравится, она даже дома тренируется. Филиппу два года. Теме год и один месяц. Он пошел только недавно. Так что сыновья пока «не у дел». (Улыбается.) Посещают лишь матчи, когда мы играем с «Флоридой».

- Старшего сына собираетесь в хоккей отдавать?

- Думаю, что сначала в большой теннис, потом посмотрим.

 

 

Источник  lifesports.ru




Дата: 22-04-2011 19:15 - 1501Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД