ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Коукалова может возобновить карьеру


Коукалова может возобновить карьеру :

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова рассказала, что может вернуться в спорт после двухлетнего перерыва из-за проблем с ногами.

С конца ноября я пыталась много работать над собой, чтобы точно понять, готова ли я вернуться. Думала, что все будет плохо, но вижу, что тело – это уникальный инструмент, которому сложно забыть, чем оно занималось всю жизнь. Я удивлена, что все так хорошо.

Мне нужно пройти тесты, покататься на лыжероллерах, чтобы объективно судить о своем состоянии. Если я по-настоящему вернусь, знаю, что это будет тяжелая работа, нужно год или два, чтобы все наладить. Наверное, было бы чудом вернуться и сразу попасть в десятку, я этого не жду. Анастасия Кузьмина в течение первого года после родов выступала не очень хорошо.

В последние два месяца у меня не болели икры и ахиллы. Кажется, проблемы полностью исчезли. Думаю, одна из причин, что я нашла баланс – я смогла делать то, что мне нравится и открыть для себя жизнь.

Думаю, большинство проблем со здоровьем связано с психикой. Мне кажется, что я устала от этой многолетней карусели, а мышцы через боль дали мне сигнал остановиться и набраться сил.

Я уже почти приняла решение, но чем больше занимаюсь спортом, тем больше вижу свой прогресс и свои возможности, задаюсь вопросом, не стыдно ли заканчивать. Я рада, что оставила место для размышлений. Хорошо иметь время для принятия важного решения.

Все больше людей спрашивают меня (о возвращении), но шанс на это все еще 50 на 50. Все время думаю, не жалко ли просто взять свой талант и выбросить его.

Воспринимаю этот перерыв как годичный, потому что тренировалась еще в прошлое Рождество. И в отличие от предыдущих лет, мне нравится тренироваться, хотя два года назад не нравилось, вот в чем разница, – сказала Коукалова.

Реклама 18+



Дата: 06-04-2019 10:59 - 140Рубрика: АналитикаИсточник: www.sport.cz


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД