ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Коста-Рика 0 - 1 Сербия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 17.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика


Коста-Рика 0 - 1 Сербия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 17.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Сербии в интересном и напряжённом матче переиграла команду Коста-Рики.

Команды с первых минут обозначили, что присматриваться друг к другу никто не собирается. Сборная Коста-Рики, несмотря на предматчевые расклады, на старте игры завладела инициативой и уже к пятой минуте создала 2 убойных момента. Сербы оклемались и потихоньку взяли матч под свой контроль. Моменты с завидной регулярностью появлялись у ворот обеих команд. Но открыть счёт голам до перерыва так никто и не смог.

Во второй половине встречи подопечные Младена Крстаича продолжили играть первым номером. И на 56-ой минуте это дало долгожданный результат. Давид Гузман остановил проход Александара Митровича ценой жёлтой карточки и опасного штрафного удара. К мячу подошёл Александар Коларов и великолепным прямым ударом отправил круглого в притирку со штангой. Голкипер костариканцев и мадридского Реала Кейлор Навас, который провёл блестящий матч, не раз спасал свою команду, но сейчас и он оказался бессилен, 0:1. 

После забитого гола сербы отдали инициативу сопернику. Сборная Коста-Рики провела несколько неплохих атак, но по-настоящему опасных моментов у команд не было. Много интересных событий произошло после окончания основного времени. Арбитр матча из Сенегала Дьедиу Маланг компенсировал ко второму тайму 5 минут. Но команды сыграли все 8. На 93-ей сербы, перехватив мяч, устремились в контратаку. С центра поля на вратаря и одного защитника Коста-Рики выбегали сразу четверо балканцев. Но Филип Костич принял очень неоднозначное решение, пробив издалека — мяч стал лёгкой добычей Наваса. Сразу после этого эпизода возникла потасовка на бровке поля. Сборная Сербии заработала аут и хотела быстро его разыграть, а вышедший из технической зоны один из тренеров Коста-Рики подобрал мяч и отказывался возвращать его сербам. Всё переросло в потасовку стенка на стенку. После этого арбитр ещё успел посмотреть видео-повтор, связанный с отмашкой Прийовича, по итогу этого эпизода, форвард ПАОКа получил предупреждение. А голов больше не было.

Сборная Сербии удержала победу и с оптимизмом смотрит во второй тур. Там "Белым орлам" будет противостоять команда Швейцарии. А костариканцы встретятся с главным фаворитом всего турнира — сборной Бразилии.


Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +24°C  ясно

Коста-Рика онлайн Коста-Рика

0:1

Статистика матча
СербияСербия онлайн
 

Франсиско Кальво , Давид Гусман

Кейлор Навас
Джонни Акоста
Джанкарло Гонсалес
Оскар Дуарте
Франсиско Кальво
Кристиан Гамбоа
Селсо Борхес
Брайан Руис  (c)
Йохан Венегас
Давид Гусман
Маркос Уренья
Замены:
Ян Смит
Кристиан Боланьос
Брайан Овьедо
Даниэль Колиндрес
Хоэль Кэмпбелл
Родни Уоллас
Рэндал Асофейфа
Ельцин Техеда
Патрик Пембертон
Кендалл Уостон
Кеннер Гутьеррес
Леонель Морейра

6 Ударов всего 9
3 Удары в створ ворот 4
50% Владение мячом 50%
5 Угловые 4
18 Фолы 15
1 Оффсайды 3

56' Александар Коларов

Бранислав Иванович, Александар Прийович

Владимир Стойкович
Душко Тошич
Бранислав Иванович
Александар Коларов  (c)
Никола Миленкович
Лука Миливоевич
Душан Тадич
Сергей Милинкович-Савич
Неманья Матич
Адем Ляйич
Александар Митрович
Замены:
Антонио Рукавина
Урош Спаич
Андрия Живкович
Александар Прийович
Предраг Райкович
Милош Велькович
Милан Родич
Марко Груич
Филип Костич
Неманья Радонич
Лука Йович
Марко Дмитрович



Дата: 17-06-2018 17:42 - 512Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД