ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Конте: "Пирло - ключ к возрождению Ювентуса"


Конте: "Пирло - ключ к возрождению Ювентуса" :

Главный тренер туринского Ювентуса Антонио Конте рассказал о ключевой роли Андреа Пирло в долгосрочных перспективах развития команды.

Андреа Пирло пришел в команду летом из стана злейшего врага «Ювентуса» - «Милана». Этот переход для многих болельщиков стал предательством, однако сам итальянский полузащитник не придал большого значения их мнению, объяснив свое решение необходимостью нового вызова в своей карьеры. И, как показывает практика, Пирло сделал правильный выбор, ведь сейчас он один из главных творцов отменного сезона туринского «Ювентуса».

До конца чемпионата осталось всего три тура, а Кубке Италии только финальная встреча с «Наполи», но до сих пор «Ювентус» ни разу не проиграл. При этом туринцы занимают первое место в турнирной таблице, опережают «Милан» на 3 очка, имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей и обходят «Милан» по личным встречам. Все идет к заслуженному чемпионству «старой сеньоры» и Антонио Конте уже начал подводить итоги сезона, выделяя в качестве основного создателя побед команды именно Андреа Пирло.

«Мы выработали свой стиль игры, в который идеально вписывается такой игрок, как Пирло. Мы напряженно работали над нашей игрой, но все зависит от футболистов, которые показывают нашу работу на поле» - говорит Антонио Конте.

В следующем сезоне "Ювентусу" предстоит возвращение в Лигу Чемпионов, где опыт таких игроков как Пирло будет иметь определяющее значение. Антонио Конте не зря выделяет своего распасовщика, ведь Пирло обладает еще и исключительной стабильностью и минимальным количеством травм. Из 35 матчей чемпионата он появился в 34.

Сегодня «Ювентусу» предстоит важная игра с «Лечче», к которой успели восстановиться Алессандро Дель Пьеро, Алессандро Матри и Фабио Квальярелла. Также скоро готов будет играть Симоне Пепе. «Старая сеньора» пребывает в конце сезона в отличном состоянии, поэтому возникает минимум сомнений в их победном дубле.




Дата: 02-05-2012 16:50 - 730Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД