ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кляйстерс хочет продолжать карьеру до Олимпиады


Кляйстерс хочет продолжать карьеру до Олимпиады :

 

В субботу вечером 27-летняя Кляйстерс одержала победу в финале Открытого чемпионата США над россиянкой Верой Звонаревой со счетом 6:2, 6:1. Эта победа стала для бельгийки второй на US Open подряд и третьей в карьере (первый раз она выиграла в 2005 году). Теннисистка вернулась в теннис в прошлом году после рождения дочери Джады и поэтому СМИ ее часто называют "вернувшейся королевой" (Comeback Queen).

"Разумеется, я бы хотела продолжать играть до Олимпиады. Но никогда не знаешь, что случится. Моя главная задача - остаться без травм. Если я смогу это сделать и буду много тренироваться, то турниры Большого Шлема останутся для меня приоритетом. Сейчас, когда я играю хорошо, я не хочу просто бросать все это", - сказала Клейстерс на пресс-конференции после матча, отвечая на вопрос о том, как она планирует обеспечивать баланс между семьей и теннисом такого уровня.

"Пока это все стоит того, чтобы искать баланс, и пока у меня получается этот баланс находить, и пока Джаде не надо ходить в школу, я буду пытаться это делать. Когда она пойдет в школу, это будет уже совсем другое дело", - отметила она.

Клейстерс призналась, что очень хотела бы выиграть и другие турниры Большого Шлема, помимо US Open.

"У меня было ощущение, что я могу выступать лучше на Australian Open, там тоже твердое покрытие корта", - сказала Кляйстерс, признав, что лучше всего играет на харде.

"Это турнир Большого Шлема, который я хотела бы хорошо сыграть. Но вообще я хочу хорошо выступать на всех... Я попробую сделать все, что могу, чтобы быть в наилучшей форме и достичь там того, чего я достигла здесь", - подчеркнула теннисистка.

 




Дата: 13-09-2010 10:13 - 1690Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД