Кириленко и Иванович покидают Уимблдонский турнир

Кириленко и Иванович покидают Уимблдонский турнир :

Россиянка Мария Кириленко завершает выступление на Уимблдоне-2011. В субботу 24-летняя россиянка, занимающая сейчас 27-ю строчку рейтинг-листа WTA, проводила свой матч второго раунда против действующей чемпионки соревнований 25-й ракетки мира 29-летней американки Серены Уильямс.

Мария уступила в двух партиях, так и не сумев оказать сопернице достойное сопротивление - 3/6, 2/6. Матч в итоге продолжался 1 час 27 минут, за которые Кириленко трижды проиграла свою подачу и не смогла сделать ни одного брейка. Соотношение по "виннерсам" - 32-9 в пользу Уильямс. Это уже четвертая подряд победа Серены над Машей в четырех проведенных поединках.

Таким образом, за выход в 1/4 финала Серена поспорит с 9-й сеяной француженкой Марион Бартоли, которая ранее одолела итальянку Флавию Пеннетту - 5/7, 6/4, 9/7.

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович не смогла выйти в четвертый раунд третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2011. В субботу ныне 18-й номер рейтинга WTA 23-летняя Ана выясняла отношения с занимающей в женской табели о рангах 81-е место 26-летней чешкой Петрой Цетковска.

Иванович сделала во вcтрече 23 невынужденные ошибки против 12-ти у соперницы, не смогла заработать ни одного брейк-пойнта и в итоге без оособых шансов проиграла Петре в двух сетах - 2/6, 6/7(0). Матч длился всего 1 час 10 минут. Эта победа стала для чешки первой, одержанной в двух проведенных поединках со спортсменкой из Сербии.

Противостоять Цетковска в четвертом круге Уимблдона-2011 будет  Сабин Лисицки (Германия),которая в противостиянии с
Мисаки Дои одержала уверенную победу 6/4, 6/2.