ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кими Райкконен: Не знали, чего именно ждать от новых шин


Кими Райкконен: Не знали, чего именно ждать от новых шин :

Пилот Феррари Кими Райкконен подвел итоги квалификации к Гран-при Испании, а также рассказал, почему решил проехать последнюю попытку в третьем сегменте на более жестких шинах софт.

После ошибки мне хотелось попробовать что-то другое. Мне было почти нечего терять, поэтому я подумал, что стоит попробовать. Ведь во втором сегменте шины софт работали очень неплохо.

У нас возникли трудности с тем, чтобы заставить шины работать, не самая простая квалификация. Я немного расстроен, но все могло выйти намного хуже. В Пирелли, по какой-то причине, немного изменили сами шины. Они отличались от тех, с которыми мы работали в последних гонках. Все было не так уж плохо, но на их прогрев требовалось больше кругов. Было непросто, но как только шины прогревались, они начинали работать нормально.

Такое случалось и раньше. Очевидно, что эти шины будут использоваться только здесь, в Сильверстоуне, а также во Франции. Условия одинаковы для всех. Иногда изменения срабатывают в твою пользу, иногда нет. Мы не знали, чего именно ждать от шин в начале, а чтобы все выяснить у нас не было ста и более кругов. У нас в любом случае не было права голоса. Трудно сказать, что бы случилось в том случае, если бы мы использовали обычные шины. Изменился бы результат? Может да, а может и нет, – цитирует Райкконена autosport.




Дата: 12-05-2018 23:21 - 183Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД