ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кими Райкконен: Ферстаппену нужно смириться со штрафом


Кими Райкконен: Ферстаппену нужно смириться со штрафом :

Пилот Феррари Кими Райкконен считает, что Максу Ферстаппену нужно просто смириться со штрафов, который голландец получил на Гран-при США, оставить историю в прошлом и идти дальше.

Нужно смириться. Иногда решения кажутся тебе жесткими и несправедливыми по отношению к тебе, но так бывает. Все начали говорить, что Мика Сало помогает Феррари, но в Спа он входил в состав стюардов и в той гонке я получил штраф вообще ни за что. Я вообще часто получал штрафы и во многих случаях мне казалось, что причины для этого не было. Ты оставляешь это позади и просто стараешься добиться другого результата в следующий раз. Стюарды делают свою работу как могут. Я знаю, что ты испытываешь не лучшие ощущения, когда решение кажется тебе несправедливым, но такова жизнь.

По мнению Райкконена, выбор неизменного состава коллегии стюардов не решит проблему, а также добавил, что в других видах спорта также присутствует подобная проблема.

Стюардов много, у каждого в любом случае есть свое мнение по каждому вопросу – кто-то будет доволен этими решениями, кто-то нет. И так будет всегда. Не думаю, что ситуация изменится, если стюардами постоянно будут одни и те же люди. Будем ли мы рады большей стабильности? Дело в том, что каждый инцидент отличается от другого и конечный результат не будет таким же, каким был в прошлый раз. Потому что другими будут условия, обстоятельства. К сожалению, это часть гонок – например, в MotoGP мы видим примерно такую же историю, – цитирует Райкконена autosport.




Дата: 27-10-2017 01:00 - 295Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД