ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кими Райкконен: Для меня серия без побед не была большой проблемой


Кими Райкконен: Для меня серия без побед не была большой проблемой :

Пилот Феррари Кими Райкконен рассказал, что его не слишком сильно волновал период без побед в Формуле-1.

Победив на Гран-при США, Райкконен прервал свою серию без побед, длившуюся с начала сезона-2013.

Для меня это не было большой проблемой. Скорее это гораздо больше волновало других людей. Если победа придет – значит придет, если нет – значит нет. Моя жизнь от этого никак не изменится. Я рад, потому что мы здесь исключительно ради того, чтобы пытаться победить. Сильнее всего меняется то, как люди на тебя смотрят. Очевидно, что я доволен. Я доказал некоторым людям, что они ошибались.

При этом Райкконен уточнил, что под некоторыми людьми не подразумевал руководство Феррари, которое приняло решение заменить его на Шарля Леклера в следующем сезоне.

Конечно, я совсем не это имел в виду. Мне кажется, люди не понимают, что на самом деле я очень рад этому переходу [в Заубер]. Я провел отличное время в Феррари, выиграл с командой чемпионский титул и много гонок.

Мне, как гонщику, хочется новых испытаний, новых вызовов. И не было момента, когда я был бы расстроен этим решением Феррари. Я был заинтересован только в одном – мне хотелось знать, что будет дальше. Что до всего остального – я достаточно давно выступаю в Формуле-1 и знаю, что не важно, есть у тебя контракт или нет, все меняется по разным причинам, – цитирует Райкконена motorsport.




Дата: 22-10-2018 01:24 - 135Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД