ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

КХЛ обсудила проект регламента на следующие три сезона


КХЛ обсудила проект регламента на следующие три сезона :

В офисе КХЛ состоялось расширенное совещание рабочей группы по подготовке проекта регламента на следующие три сезона. Помимо рабочей группы под председательством вице-президента лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева, в совещании приняли участие представители Высшей и Молодежной хоккейных лиг, клубов КХЛ, Профсоюза игроков КХЛ, Федерации хоккея России, Объединения работодателей, а также агентского сообщества.

На совещании обсуждались отдельные положения спортивного регламента лиги: трансферы игроков между КХЛ, ВХЛ и МХЛ, количество хоккеистов для заявки на отдельно взятый матч и на целый сезон, возрастные критерии хоккеистов трех лиг, статус иностранных хоккеистов (легионеров) и лимит на них в российских клубах, контрактные статусы игроков ("ограниченно свободный агент" и "неограниченно свободный агент"), сроки контрактов хоккеистов, условия оплаты игроков, условия расторжения контрактов, сообщает официальный сайт лиги.

На совещании были высказаны различные мнения представителей всех хоккейных отраслей. Позиции участников не всегда совпадали друг с другом, но по всем острым вопросам к концу встречи был найден компромисс.

Рабочая группа по подготовке регламента сочла положительным опыт данной встречи. Практика подготовки нормативных документов лиги будет осуществляться и в дальнейшем. Все материалы по итогам прошедшего совещания будут обработаны и лягут в основу проекта регламента на следующие три сезона. Далее проект будет вынесен на рассмотрение комитета по развитию КХЛ, а затем на утверждение правления Континентальной хоккейной лиги.

http://allhockey.ru




Дата: 20-10-2010 08:20 - 1032Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД