КХЛ. Матч всех Звёзд: сборная Запада впервые в истории выиграла у Востока (+ВИДЕО) :

Сборная Запада добилась победы над командой Востока в Матче звёзд КХЛ, который в этом сезоне прошёл в столице Словакии Братиславе и завершился со счётом 18:16. Команда Запада, которая несколькими часами ранее стала победителем мастер-шоу, уверенно начала встречу и повела 3:0 уже к шестой минуте. Вскоре сборная Востока сократила разницу в счёте до минимума, но затем пропустила ещё дважды. Тем не менее к 18 минуте матча счёт был равным 5:5, однако перед самым перерывом Лео Комаров снова вывел Запад вперёд.

На протяжении всего второго игрового отрезка, который завершился со счётом 12:10, команда Запада выходила вперёд, а сборная Востока отыгрывалась. В заключительном периоде сборная Запада сумела сохранить преимущество в две шайбы, победив со счётом 18:16. У победителей дубли на свой счёт записали Марцел Госса, Денис Денисов и Лео Комаров, у проигравших дважды отличились Сергей Мозякин, Йори Лехтеря и Брэндон Боченски.

Сборная Запада – Сборная Востока – 18:16 (6:5, 6:5, 6:6)

1:0 – Чудинов (Госса, Горохов) – 02:49.
2:0 – Чичу (Ковальчук, Шатан) – 03:18.
3:0 – Плэтт (Тихонов, Фостер) – 05:53.
3:1 – Лисин (Малыхин) – 07:29.
3:2 – Жайлауов (Попов, Боченски) – 08:31.
4:2 – Озолиньш (Комаров) – 08:46.
5:2 – Афиногенов – 10:12.