КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: ЦСКА и московское Динамо вышли 1/4 финала

КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: ЦСКА и московское Динамо вышли 1/4 финала :

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Северсталь" в Череповце вырвала победу у ярославского "Локомотива" в третьем овертайме — 3:2 ОТ. Основное время завершилось вничью — 2:2, причём хозяева сначала вели 1:0, а затем уступали 1:2. У череповчан отличились Алексей Медведев и Михаил Анисин, у ярославцев шайбы забросили Александр Черников и Александр Гуськов. Первые два овертайма победителя не выявили, а в концовке третьего Денис Казионов принёс хозяевам победу.

Добавим, что этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ. Команды провели на льду в общей сложности 118 минут 48 секунд. Предыдущий рекорд в 2011 году установили "Магнитка" и "Авангард" (109 минут 11 секунд).

Северсталь (Череповец) – Локомотив (Ярославль) – 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Медведев (Часлава, Кетов) – 13:42 (4x4).
1:1 – Черников – 15:27.
1:2 – Гуськов (Плотников, Кронвалль) – 18:55 (5x4).
2:2 – Анисин – 29:34.
3:2 – Казионов (Кетов, Медведев) – 118:48.

Вратари: Кошечкин – Сэнфорд.
Броски: 83 (17-13-13-17-12-11) – 50 (11-10-6-7-8-8).
Вбрасывания: 67 (12-10-10-16-10-9) – 52 (8-9-10-9-8-8).
Штраф: 20 (6-6-2-2-2-2) – 18 (4-8-0-0-2-4).

Счёт в серии: 3-1 (2:1, 1:2, 3:2, 3:2 ОТ)

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Лев" в Праге уступил московскому ЦСКА со счётом 1:2. В составе победителей точными бросками отметились Игорь Радулов и Сергей Широков. У проигравших единственную шайбу забросил Микко Мяэнпяя. Таким образом, "армейцы" всухую выиграли серию у пражан (4-0) и первыми среди всех команд лиги оформили выход в четвертьфинал турнира.

Лев (Прага) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – Радулов (Радулов, Рясенский) – 18:40 (5x3).
0:2 – Широков (Кваша, Радулов) – 21:13.
1:2 – Мяэнпяя (Даниэльссон) – 25:21 (5x4).

Вратари: Пёпперле – Станя.
Броски: 22 (6-9-7) – 28 (8-13-7).
Вбрасывания: 21 (6-8-7) – 37 (13-14-10).
Штраф: 22 (8-2-12) – 20 (4-14-2).

Счёт в серии: 0-4 (2:3 ОТ, 2:3 ОТ, 1:3, 1:2)

Действующий обладатель Кубка Гагарина московское "Динамо" не испытало проблем в 1/8 финала со "Слованом". В четвёртом матче динамовцы выиграли в Братиславе со счётом 3:2 и вышли в четвертьфинал турнира. В составе победителей шайбы забросили Якуб Петружалек, Сергей Коньков и Янне Яласваара. У проигравших голы на свой счёт записали Иван Шварны и Владимир Мигалик.

Слован (Братислава) – Динамо М (Москва) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 – Петружалек (Миронов, Ерёменко) – 11:32.
0:2 – Коньков (Пестунов, Бабенко) – 26:28.
0:3 – Яласваара (Соловьёв, Кокарев) – 29:26 (5x4).
1:3 – Шварны (Бартович, Микуш) – 42:25 (5x4).
2:3 – Мигалик (Гудачек) – 46:24.

Вратари: Янус – Ерёменко.
Броски: 27 (6-5-16) – 29 (12-11-6).