КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: СКА и Ак Барс одержали победы

КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: СКА и Ак Барс одержали победы :

В четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Атлант" в Мытищах был разгромлен питерским СКА со счётом 1:6. Гости забросили по две шайбы в каждом из периодов. В составе победителей отличились Михаил Варнаков, Артемий Панарин, Фёдор Фёдоров, Максим Чудинов, Тони Мортенссон и Александр Осипов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Иван Вишневский. Таким образом, хоккеисты СКА одержали третью победу в серии и находятся в шаге от выхода в четвертьфинал турнира.

Атлант (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

0:1 – Варнаков (Панарин) – 01:22.
0:2 – Панарин (Рамстедт, Даллмэн) – 17:56 (5x4).
0:3 – Фёдоров (Мортенссон, Непряев) – 22:52.
0:4 – Чудинов – 34:58.
0:5 – Мортенссон (Торесен, Тихонов) – 43:05.
0:6 – Осипов (Рамстедт, Панарин) – 46:19 (5x4).
1:6 – Вишневский (Озолиньш) – 58:59.

Вратари: Галимов – Касутин.
Броски: 28 (6-12-10) – 48 (23-14-11).
Вбрасывания: 25 (8-6-11) – 22 (9-7-6).
Штраф: 10 (4-0-6) – 8 (0-4-4).

Счёт в серии: 1-3 (0:1 ОТ, 0:7, 3:1, 1:6)

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина "Нефтехимик" в Нижнекамске проиграл казанскому "Ак Барсу" — 1:2. Все три шайбы в матче были заброшены в заключительном, третьем периоде. У гостей отличились Дмитрий Обухов и Алексей Терещенко, у хозяев гол на свой счёт записал Оскар Осала. Таким образом, "Ак Барс" одержал третью победу подряд и теперь находится в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф. Четвёртая игра пройдёт в Нижнекамске 26 февраля.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

0:1 – Обухов (Жердев) – 48:19.
0:2 – Терещенко (Медведев, Куляш) – 52:48 (5x4).
1:2 – Нетик (Коукал, Мамашев) – 59:05 (6x5).

Вратари: Далтон – Барулин.
Броски: 34 (11-13-10) – 26 (9-10-7).
Вбрасывания: 28 (5-12-11) – 29 (12-7-10).
Штраф: 8 (2-2-4) – 8 (4-4-0).