КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: Московское Динамо и ЦСКА одержали победы

КХЛ. Кубок Гагарина - плей-офф: Московское Динамо и ЦСКА одержали победы :

В третьем матче четвертьфинальной серии Запада Кубка Гагарина, который состоялся в Праге, ЦСКА одержал волевую победу над "Львом", переиграв соперника со счётом 3:1. Хозяева льда вышли вперёд на первой минуте второго периода, когда цели достиг бросок Иржи Новотны. Однако ещё до перерыва "армейцы" сумели забить дважды с интервалом в 39 секунд. Точку в матче поставил Николай Прохоркин, в третий раз поразивший ворота Томаша Пёпперле. Таким образом, ЦСКА выиграл уже третий матч в серии и уже завтра, 25 февраля, может оформить выход в следующий этап Кубка Гагарина.

Лев (Прага) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Счёт в серии: 0-3 (2:3ОТ, 2:3ОТ, 1:3).

В третьем матче четвертьфинальной серии Запада Кубка Гагарина, который прошёл в Братиславе, местный "Слован" уступил московскому "Динамо", проиграв со счётом 2:4. Хозяева льда выигрывали 2:0 к 24-й минуте встречи, однако ещё до второго перерыва пропустили четыре шайбы. В оставшееся время "Слован" больше забить не сумел и в итоге проиграл. Таким образом, действующий обладатель Кубка Гагарина выиграл уже третий матч кряду в серии и уже завтра, 25 февраля, может оформить выход в следующий раунд плей-офф.

Слован (Братислава) – Динамо М (Москва) – 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

1:0 – Ближняк (Миклик, Серсен) – 02:59 (5x4).
2:0 – Китняр (Гудачек, Мойжиш) – 22:56.
2:1 – Сопин (Соин) – 23:48.
2:2 – Квапил (Сопин, Ерёменко) – 25:40 (5x4).
2:3 – Граняк (Кокарев, Петружалек) – 35:16.
2:4 – Петружалек (Цветков, Кокарев) – 38:33.

Вратари: Конрад – Ерёменко.