КХЛ. Кубок Гагарина - Финал: Московское Динамо обыграло Трактор в первом матче

КХЛ. Кубок Гагарина - Финал: Московское Динамо обыграло Трактор в первом матче :

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина московское "Динамо" на домашней арене МСА "Лужники" одержало победу над "Трактором", переиграв соперника со счётом 2:1.

Хозяева льда в первом периоде перебросали челябинцев 12-3 и сумели выйти вперёд, причём шайба была заброшена Алексеем Цветковым, когда бело-голубые играли в меньшинстве. Второй игровой отрезок также прошёл с преимуществом "Динамо", и Сергей Соин на 30-й минуте увеличил разрыв в счёте. В заключительной трети матча "Трактор" перехватил инициативу, однако, перебросав "Динамо" 11-5, сумел отыграть только один гол — в большинстве отличился Евгений Кузнецов. В концовке встречи подопечные Олега Знарка выстояли и повели в серии — 1-0.

Динамо М (Москва) – Трактор (Челябинск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Цветков (Кокарев) – 05:06 (4x5).
2:0 – Соин (Бабенко, Коньков) – 29:11.
2:1 – Кузнецов (Чистов, Рябыкин) – 40:30 (5x4).

Вратари: Ерёменко – Гарнетт.
Броски: 26 (12-9-5) – 18 (3-4-11).
Вбрасывания: 15 (6-1-8) – 18 (4-5-9).
Штраф: 6 (2-4-0) – 2 (2-0-0).