КХЛ. Главный тренер "Куньлуня" назвал причины поражения от "Салавата Юлаева"

КХЛ. Главный тренер "Куньлуня" назвал причины поражения от "Салавата Юлаева" :

Главный тренер Куньлуня Юсси Тапола после поражения от Салавата Юлаева в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:7) заявил, что у его команды возникли проблемы во втором периоде.

- Тяжелый был для нас старт – мы получили удаление и пропустили гол, - приводит слова Таполы официальный сайт Салавата Юлаева. - Но мы смогли вернуться в игру и даже выиграли первый период. Во втором у нас опять возникли проблемы.

И конечно, эпизод с четвертым голом хозяев, по которому был вопрос - офсайд или нет. Получили меньшинство и пропустили гол. Это был ключевой момент – 3:3 или 5:3. С таким соперником, когда он ведет в счете с таким преимуществом, сложно играть. Это хорошая команда, у которой ровный состав звеньев и хороший вратарь. Конечно, было тяжело.

К вратарю претензии нет. Это вопрос в целом, то как мы играем в обороне и в атаке. Тем более мы пропустили два гола, когда у нас были выходы 3 в 2 и мы теряли шайбу и нарывались в контратаку. В этом кроются проблемы.

Куньлунь занимает 9-е место в Восточной конференции, имея в активе 41 очко.