ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кэри заменит Экклстоуна на посту главы Формулы-1


Кэри заменит Экклстоуна на посту главы Формулы-1 :

Компания Liberty Media официально объявила о завершении процедуры покупки Формулы-1 и изменениях в руководстве гоночной серии.

Берни Экклстоун покидает пост управляющего директора Формулы-1 после 40 лет работы. Во главе Формулы-1 Экклстоуна заменит Чейр Кэри. В то время как Экклстоун, как уже сообщалось, займет почетную должность пожизненного президента Формулы-1.

Хотя об этом пока не было сообщено официально, предполагается, что за коммерческую деятельность Формулы-1 будет отвечать бывший директор по маркетингу ESPN Шон Брэтчес, а бывший руководитель Бенеттона, Феррари и Мерседеса Росс Браун будет отвечать за спортивную составляющую.

Я горжусь тем, чего мы добились за эти 40 лет и всего, чего я сумел добиться в Формуле-1. Хотел бы поблагодарить всех промоутеров, команды, спонсоров и телевизионные компании, с которыми работал. Я очень доволен, что Формула-1 переходит под управление Liberty Media, ведь эта компания намеревается инвестировать в будущее Формулы-1. Уверен, Чейз отлично справится со своей новой ролью и это пойдет спорту только на пользу, – отметил Экклстоун.

Я с волнением принимаю новую роль исполнительного директора. У Формулы-1 огромный потенциал и множество нереализованных возможностей. Я с удовольствием услышал все идеи о пожелания от болельщиков, команд, ФИА, промоутеров и спонсоров в отношении Формулы-1. Мы будем работать сообща, вместе со всеми нашими партнерами, повышая наш общий гоночный опыт и расширяя границы спорта.

Я хотел бы признать и поблагодарить Берни Экклстоуна за его лидерские качества, которые он демонстрировал за эти годы. Формула-1 стала такой именно благодаря нему и группе талантливых людей, которыми он руководил. Он навсегда останется частью семьи Формулы-1. Новая должность почетного пожизненного президента отражает колоссальный вклад Берни в успех Формулы-1, – цитирует Кэри NBC Sports.

 




Дата: 24-01-2017 03:38 - 447Рубрика: Формула 1Источник: motorsports.nbcsports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД