ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Кайя Канепи о том, почему больше не мечтает стать отличным игроком: Я им стала


Кайя Канепи о том, почему больше не мечтает стать отличным игроком: Я им стала :

32-летняя Кайя Канепи (Q), в понедельник на US Open обыгравшая Дарью Касаткину 6:4, 6:4, вышла в свой шестой четвертьфинал Шлема и первый – за четыре года.

Канепи – экс-15-я ракетка мира – из-за проблем со здоровьем пропустила год и возобновила выступления этим летом: выиграла два турнира ITF и в Нью-Йорке играет в основе Шлема впервые за два года.

– Я не ожидала такого результата. Я просто надеялась пройти квалификацию и посмотреть, где находится мой теннис. Так что потрясающе оказаться в четвертьфинале, учитывая, где я была несколько месяцев назад.

В это время год назад я гуляла с собакой и читала книжки. (Улыбается.) Думала, что дальше делать по жизни. Тогда я с июня не играла и не была уверена, что продолжу. Я не ставила себе сроков, чтобы определиться. Просто решила пожить нормальной жизнью и по ее ходу решить.

Сейчас я очень рада. (Улыбается.) Не знаю, что еще сказать. Еще я поражена, что я, оказывается, так хороша. Учитывая, как я играла несколько месяцев назад, я никак не ожидала так быстро набрать форму.

Но несколько лет назад у вас были матчболы против Квитовой на Уимблдоне. У вас тогда были все основания мечтать стать отличным игроком. Правильно?

– Я мечтала стать отличным игроком еще в детстве.

А сейчас не мечтаете?

– Сейчас я думаю, что я им стала. (Улыбается.)

Чего из теннисной жизни вам не хватало?

– Турнирного адреналина. Ощущения победы. И ощущения, когда играешь хорошо.

Что, вы думаете, ваше выступление здесь говорит о вашем характере?

– Что я не люблю сдаваться.

А об игре?

– Что она по-прежнему хорошая.

В четвертьфинале Канепи сыграет с дебютанткой этой стадии турнира 22-летней Мэдисон Киз (15).




Дата: 05-09-2017 18:47 - 382Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД