ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Каролина Плишкова: В раздевалке Остапенко сказала, что занервниачала при счете 5:2. И я такая: Да, я знаю, я заметила


Каролина Плишкова: В раздевалке Остапенко сказала, что занервниачала при счете 5:2. И я такая: Да, я знаю, я заметила :

Чешка Каролина Плишкова, в третьем круге Australian Open обыгравшая латвийку Елену Остапенко со счетом 4:6, 6:0, 10:8, прокомментировала победу. По ходу матча Плишкова отыгралась с 2:5 в третьем сете, сделала 19 эйсов, 46 виннерсов и 18 невынужденных ошибок.

– В третьем сете мне нужно было что-то делать, так что я сломала ракетку. Не самый умный шаг, но... Я все равно проиграла гейм после того, как ее сломала. Но соперница просто жгла, я не могла ничего поделать. Я пыталась хотя как-то зацепиться.

При счете 2:5 она наконец начала допускать ошибки. Мне кажется, она немного зажалась. В раздевалке она рассказала мне, что начала нервничать. Так что я просто старалась попадать в корт и ждала, когда она устанет. И она устала, так что...

Сегодня она играла очень агрессивно, стремилась в атаку. Играла очень быстро, очень хорошо. Она заслужила победу, но в концовке ей немного не повезло.

- На корте вы сказали, что она играла лучше вас, но у вас просто невероятная статистика. Почему вам кажется, что она вела игру?

– Мне кажется, что она была активнее, так что у меня не было возможности атаковать и играть в тот теннис, в который я обычно играю. Она меня гоняла, когда я подавала вторым мячом. Даже когда у меня проходила первая подача, она все равно на меня давила, чего быть не должно, но в таких матчах бывает. Я очень рада, что смогла пройти дальше. Пускай я не показала своей игры, пускай было тяжело, но эта победа все равно считается.

Единственное, чем я довольна – это своей подачей в третьем сете. У меня наконец-то был высокий процент попадания первым мячом.

- Вы сказали, что разговаривали с ней в раздевалке.

– Я была очень удивлена. Она большая умница. Подошла ко мне и сказала: Да, я так зажалась при счете 5:2 в третьем. И я такая: Да, я знаю, я заметила (улыбается). Обычно никто такие вещи в раздевалке не обсуждает.

Я сказала ей, что до счета 5:2 она играла очень хорошо, а потом начала ошибаться. Но провести целый матч на таком уровне сложно. Так что я просто ждала этой возможности. Еще я сказала ей, что помню наш матч в Цинциннати, и там она играла совершенно иначе. Она здорово прибавила. Она сказала мне, что там играла совсем плохо. А сегодня почувствовала свою игру.

- Для человека, который только что проиграл, она казалось очень довольной. Вас это тоже удивило?

– Да, потому что она была очень близка к победе. Играла очень хорошо. У нее не было никаких проблем в игре. Если она так воспринимает это поражение, то это очень хорошо. Здорово, что она так хорошо восприняла подобное поражение. Я была удивлена.

 




Дата: 21-01-2017 20:29 - 273Рубрика: ТеннисИсточник: www.ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД