Каролина Плишкова: Самую большую ошибку я допустила в первом сете

Каролина Плишкова: Самую большую ошибку я допустила в первом сете :

Первая ракетка мира чешка Каролина Плишкова, в четверьфинале турнира в Торонто проигравшая датчанке Каролин Возняцки со счетом 5:7, 7:6, 4:6, прокомментировала поражения. По ходу матча, который продолжался больше трех часов и несколько раз прерывался из-за дождя, Плишкова упустила преимущество 5:1 в первом сете и брейк в решающей партии.

Мне кажется, самую большую ошибку я допустила в первом сете – думаю, поэтому я и проиграла. В целом матч получился намного длиннее, чем три часа, проведенные на корте. Играть с Каролин в таких условиях очень сложно. Он все тащит, так что, конечно, я допускала ошибки.

В третьем сете я провела один плохой гейм, когда подавала при счете 4:3. У меня были новые мячи, дул ветер – это мне не помогло, я допустила несколько ошибок. При счете 4:2 был гейм, когда я могла сделать еще один брейк – в нем было несколько хороших розыгрышей, которые я могла бы провести иначе.

Мне кажется, это стало ключевым моментом в третьем сете. Я в целом не очень хорошо играла, но она тащила все – даже подачи и некоторые очень мощные удары слета. Мне было трудно доводить дело до конца.