ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Каролина Плишкова: Поставила бы на победу Симоны все, что у меня есть


Каролина Плишкова: Поставила бы на победу Симоны все, что у меня есть :

Полуфиналистка Ролан Гаррос Каролина Плишкова (2), в четверг проигравшая Симоне Халеп (3) 3:6, 6:3, 3:6, поделилась впечатлениями от турнира, где никогда раньше не проходила дальше второго круга.

Я могла бы подавать лучше. Почти весь третий сет состоял из длинных розыгрышей, что лучше для нее. Она не все их, конечно, выигрывала, но больше, чем я. А я от этих ралли только уставала. Подача не давала мне простых очков. Но в целом, я считаю, это был мой лучший матч на турнире.

Этот турнир порадовал меня тем, что я выигрывала даже без своей лучшей игры. И что против топ-игроков я могу играть действительно хорошо. Думаю, что своей сегодняшней игрой я бы обыграла 99 процентов соперниц, но просто играла я сегодня с Симоной – одной из лучших на грунте, которая уже играла тут в финале и любит этот турнир. Все мы знаем, что я сегодня играла за №1, но не могу сказать, что я так уж расстроена, что проиграла.

Наконец сегодня я могу сказать, что хорошо чувствовала себя на корте, и, хотя я и проиграла, мне понравился мой теннис. Перед матчем я вообще не думала, что у меня будут шансы, но в результате я держалась с ней в розыгрышах и даже некоторые выигрывала. И я рада, что сыграла с ней именно на грунте. На харде или траве, наверное, картина была бы другая, но на грунте мне сложно ее обыграть.

Симона очень хорошо читает игру и возвращает все мячи, пока ты не ошибешься. Навылет я тоже что-то выигрывала, но, когда ситуация напряженная, и включаются нервы, велика вероятность ошибки. Плюс, она здорово принимает – думаю, в этом компоненте она тоже одна из лучших.

Также 25-летняя чешка оценила соотношение сил в финале турнира, где Халеп сыграет с дебютанткой второй недели Шлемов Еленой Остапенко.

Остапенко, разумеется, проводит отличный турнир, и она для всех опасная соперница, но я бы все, что у меня есть, поставила на победу Симоны. Может, не на харде или траве, но на грунте – учитывая, как она передвигается и в какой теннис играет, – все в ее руках. Остапенко, конечно, играет хорошо – я видела ее матч сегодня, – но Симона может не только бегать и возвращать мячи, но и быть агрессивной.




Дата: 09-06-2017 03:10 - 347Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД