Каролина Плишкова: Почему-то против Мугурусы всегда играю хорошо

Каролина Плишкова: Почему-то против Мугурусы всегда играю хорошо :

Третья ракетка мира Каролина Плишкова (3), в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Гарбинье Мугурусу (7) 7:6, 7:6, вышла в полуфинал BNP Paribas Open второй год подряд и довела счет личных встреч с соперницей до 6-1.

Это точно был мой лучший матч на этом турнире. Плюс, он был против топ-соперницы, что делает качество игры еще выше.

Почему-то я всегда играю хорошо против нее, и неважно, в какой я сама форме при этом. На этом турнире я до сих пор играла неважно, но против нее сыграла лучше.

На старте матча финалистка US Open повела 4:1, но чемпионка Ролан Гаррос вернула два брейка и перевела партию на тай-брейк, который, однако, проиграла 2:7. В своем первом гейме второго сета Мугуруса отыграла семь брейк-пойнтов, но позднее в партии оказалась в гейме от поражения при 2:5. При 4:5 испанка отыграла два матчбола и сравняла счет, но второй тай-брейк снова проиграла, допустив двойную ошибку на матчболе (5:7).

Плишкова в полуфинале сыграет со Светланой Кузнецовой (8), у которой выиграла одну из двух их встреч.

Оба наших матча были из трех сетов, очень сложные. Я обязательно исклеку позитив из своих предыдущих матчей.

Мне нужно будет гнуть свою линию, действовать агрессивно и не играть ей под право. И не давать ей свой играть, потому что тогда она будет меня гонять.