Каролин Возняцки: Рейтинг будет важен для меня только в конце сезона – если я буду бороться за №1 по итогам года :

Чемпионка Australian Open Каролин Возняцки прокомментировала победу над 49-й ракеткой мира Александрой Саснович в третьем круге Индиан-Уэллса (6:4, 2:6, 6:3).

В 137-минутном матче было сделано 14 брейков, а на двоих теннисистки допустили 97 невынужденных ошибок.

У меня сегодня не было ритма. Чувствовала себя на корте некомфортно и не смогла показать ту игру, которую хотела. Не мой день. Я очень старалась, но ошибалась слишком много. Мяч чувствовала плохо.

Она тоже усложнила мне жизнь: рано подходила к мячу, особенно слева, здорово меняла направления.

27-летняя Возняцки, которая за место в четвертьфинале сыграет с Дарьей Касаткиной (20), может снова стать первой ракеткой мира в случае победы в Индиан-Уэллсе.

Ей-богу, мне на это сейчас вообще все равно. Рейтинг будет иметь значение ближе к концу сезона, когда будет понятно, смогу ли я побороться за №1 по итогам года. Сейчас же я просто очень горда тем, что выиграла Australian Open и после этого побывала первой. На данный момент рейтинг меня не волнует; что волнует, это победа в каждом отдельном матче. Больше я ни о чем не думаю.

В противостоянии Возняцки и Касаткиной счет 1-1, последнюю встречу в прошлом месяце в Петербурге выиграла россиянка.

Дата: 13-03-2018 17:29 - 305Рубрика: ТеннисИсточник: bnpparibasopen.com