ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Каролин Возняцки: Не знаю, доказала ли кому-то что-то этим титулом, и мне все равно. У меня отличная карьера


Каролин Возняцки: Не знаю, доказала ли кому-то что-то этим титулом, и мне все равно. У меня отличная карьера :

Чемпионка итогового турнира WTA Каролин Возняцки рассказала о финале против Винус Уильямс (6:4, 6:4), во втором сете которого чуть не упустила преимущество 5:0.

Когда она начала отыгрываться во втором, я сначала почувствовала, будто это я карабкаюсь в гору. Ей к тому моменту было уже нечего терять, она атаковала, варьировала подачу, а я немного потерялась. Понимала, что нужно оставаться агрессивной, и надеялась, что все еще сложится в мою пользу. Плюс, болельщики очень оживились и стали поддерживать ее, а мне пришлось напоминать себе, что это я веду по счету и близка к победе.

В первом сете я очень хорошо принимала: возвращала мячи и в то же время старалась ставить ее под давление, не давать ей времени. Она очень хорошо создает углы и кладет мячи близко к линиям под такими углами, которых другие теннисистки не дают, так что очень сложно ответить как-то остро, а потом она добивает. Мне было важно не давать ей этого делать, бить по восходящему мячу, и мне это удалось.

Перед этим турниром всегда готовишься к трудным матчам и понимаешь, что можешь закончить год тремя подряд поражениями. Так что я очень горда тем, как играла и боролась всю неделю. Это отличный конец сезона.

Не знаю, доказала ли я кому-то что-то этим титулом, но мне и все равно, честно говоря. Я знаю, что у меня отличная карьера. Я горда всем, чего добилась, и тем, как пробила себе дорогу от маленькой девочки в число лучших теннисисток мира. Очень мало кто может сказать о себе то же самое, и я этим горжусь.

Я очень рада, что сезон закончился. Год был отличный, и теперь можно отдохнуть. Ближайшие недели четыре я не прикоснусь к ракетке – буду только поддерживать форму, – а потом уже начну готовиться к новому сезону.

Я улетаю завтра вечером, но сегодня вряд ли буду что-то особенное делать – просто расслаблюсь. Завтра полежу у бассейна, схожу по магазинам, поем. Потом поеду в отпуск и проведу его на полную катушку.

На вопрос, чувствует ли она себя готовой в новом сезоне выиграть свой первый Шлем, 27-летняя Возняцки ответила:

Не знаю. Мне постоянно задают этот вопрос. Сейчас я просто хочу насладиться этой победой. (Улыбается.) Может, не будем сразу о будущем? Я хочу порадоваться, что выиграла этот турнир, а об Australian Open и всем остальном можем поговорить в январе.




Дата: 29-10-2017 22:29 - 393Рубрика: ТеннисИсточник: www.facebook.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД