ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Карлос Сайнс-младший: В борьбе за подиум должны участвовать представители половины команд пелотона


Карлос Сайнс-младший: В борьбе за подиум должны участвовать представители половины команд пелотона :

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс-младший считает, что руководству Формулы-1 нужно найти способ сократить разрывы между лидерами и командами из середины пелотона, чтобы у большего количества гонщиков были шансы бороться за подиум.

Мне кажется, что возможности должны быть равными. Да, безусловно, Мерседес, Феррари и Ред Булл должны бороться за титул, но борьба должна быть интереснее. В борьбе за подиум должны участвовать представители половины команд пелотона. В данный же момент этого не происходит. При обычных обстоятельствах у представителей команд из середины пелотона вообще нет никаких шансов попасть на подиум.

Я считаю, что если гонщик проводит идеальный гоночный уик-энд – какой, как мне кажется, например был у меня в Монако, – у него должен быть хотя бы шанс попасть на подиум. Если он все делает правильно. В Австрии Ромен Грожан тоже провел очень хороший уик-энд, но все равно финишировал лишь шестым. Так что мне кажется, что у команд из середины пелотона должно быть больше возможностей блеснуть – в данный момент этих возможности практически нет.

Что нужно для этого сделать? Мне сложно сказать. Я плохо разбираюсь в политике, поэтому не хочу участвовать в этой дискуссии. Но мне кажется, что руководству Формулы-1 нужно найти способ сократить разрывы между всеми десяти командами, – цитирует Сайнса-младшего autosport.




Дата: 17-08-2017 16:10 - 212Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД