ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Капитан сборной Украины по баскетболу пожаловался на свинское отношение


Капитан сборной Украины по баскетболу пожаловался на свинское отношение :

Капитан сборной Украины по баскетболу Кирилл Фесенко раскритиковал руководство команды за отсев игроков за два дня до начала сборов. Негодование спортсмен выразил в своем Instagram.

«Не очень многоуважаемая Федерация баскетбола Украины и весь тренерский штаб сборной, разрешите задать вам вопрос. Вы хотите, чтобы в будущем в сборную вообще никто не приезжал?! Что это за свинское обращение к игрокам? Не знаю, прочтете ли вы это, или как всегда это мой крик в никуда, но поймите, что нельзя так обращаться с игроками. Хотелось бы написать больше и не в такой культурной теме, но на меня подписаны дети», — написал Фесенко.

В четверг, 14 июля, сборная Украины начнет подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы-2017. Накануне сборов стало известно об исключении из состава двух игроков — форварда «Днепра» Станислава Тимофеенко, а также центрового «Витаутаса» Сергея Загреба. Главный тренер команды Евгений Мурзин объяснил такое решение высокой конкуренцией за место в составе.

В апреле европейское отделение Международной федерации баскетбола уведомило национальные федерации стран Европы о возможной дисквалификации сборных, при условии, что их клубы будут выступать в любых других соревнованиях, не проходящих под эгидой ФИБА. В итоге в число отстраненных попали восемь команд, включая Россию.




Дата: 13-07-2016 01:21 - 548Рубрика: БаскетболИсточник: lenta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД