ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

КАН. Гана 1 - 1 Гвинея; Ботсвана 1 - 2 Мали. Обзор матчей (+ВИДЕО)


КАН. Гана 1 - 1 Гвинея; Ботсвана 1 - 2 Мали. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Тренер сборной Гвинеи Мишель Дуссьер совершенно точно настраивал своих подопечных на победу в матче с Ганой - рассчитывать на успех Ботсваны в параллельной игре с Мали не приходилось, а преимущество в один только мяч выводило гвинейцев в четвертьфинал.

Гана - Гвинея 1:1
Голы: Агьеман-Баду, 28 - Камара, 45

Гана: Квареси, Пэйнтсил, Бойе, Форса, Самахуду, Агьеман-Баду, Аннан (Боатенг, 76), Инкум, Асамоа, А.Айю (Таки, 87), Гьян (Тагое, 76)

Гвинея: Яттара, Т. Ба, Б.Бальде, Зайятте, И.Диалло, А.Диалло, Фейндуно (Х.Бальде, 76), И.Траоре (А.Бангура, 78), М. Ба, Камара, И.Бангура (Сума, 84)

Предупреждения: Массахуду - Фейндуно, М. Ба, Зайятте

Удален: М. Ба, 69

Команда Дуссьера сходу попыталась взять контроль над мячом и игрой в свои руки, организовав хотя бы общее давление на сборную Ганы. До определенной поры это удавалось, но один росокшный выстрел Агьемана-Баду в корне изменил общее настроение встречи. Полузащитник сборной Ганы был оставлен один неподалеку от штрафной, но он не просто принял пас партнера, но мгновенно поднял снаряд воздух и потрясающим ударом направил его в дальний угол ворот.

Удивительно, но ответ гвинейцев вышел не менее зрелищным, а главное - был очень своевременным. Алсени Камара выполнял подачу с левого фланга, но ненароком запустил мяч за спину голкиперу и в дальний угол ворот. Гвинейцы усилили свое давление на ворота соперника, но распрощались со своими надеждами сразу после второй желтой карточки Мамаду Ба. Оставшись в меньшинстве, подопечные Дуссьера сбавили обороты и до конца встречи так и не сумели по-настоящему встревожить Квареси.

Вслед за Ганой, завершившей группу на первом месте, в четвертьфинал проследовала сборная Мали. Несмотря даже на неудачи Гвинеи в параллельной игре, команда Анри Мишеля едва ли не подарила путевку в плей-офф своему конкуренту, пропустив мяч от Ботсваны на заре второго тайма.

К счастью для себя, малийцы быстро пришли в себя и забили два гол в ворота слабейшего коллектива турнира, тем не менее, доставившего немало проблем двум очень приличным противникам. Дембеле счет сравнял, а звездный Сейду Кейта принес своей команде победу классным ударом из-за пределов штрафной. 

В 1/4 Мали сыграет с Габоном, а Гана померяется силами со сборной Туниса.

Ботсвана - Мали 1:2
Голы: Нгеле, 51 - Дембеле, 57, Кейта, 75

Ботсвана: Марумо, Мотабанкве, Тхума, Летшолатебе, Охилве, Габонамонг, Мафоко, Нгеле (Селолване, 86), Моатапинг, Тширелетсо (Монгала, 82), Раматакване (Текисо, 86)

Мали: Сиссоко, Диаките (Кулибали, 59), Берте, Канте, Тамбура, Соу, Б.Траоре, Кейта, Маига, А.Траоре, Дембеле (Диабате, 74)




Дата: 02-02-2012 13:50 - 1058Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД