ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

КАН. Экв. Гвинея 0 - 1 Замбия; Ливия 2 - 1 Сенегал. Обзор матчей (+ВИДЕО)


КАН. Экв. Гвинея 0 - 1 Замбия; Ливия 2 - 1 Сенегал. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Замбии, объективно самой солидной сборной группы А, желательно было побеждать в последнем матче группового этапа с Экваториальной Гвинеей, дабы обеспечить себе первое место в группе и встречу со второй командой квартета В. Логика проста: с первой позиции во второй группе наверняка пройдет дальше команда Кот-д`Ивуара.

Экваториальная Гвинея - Замбия 0:1
Гол: К.Катонго, 67

Экваториальная Гвинея: Данило, Эву, Камиссоко, Да Грасиа, Бокунс, Конате (Де Ла Крус, 88), Жувенал, Бальбоа, Боладо (Виейра, 76), Экедо, Фиджеу (Фабиани, 47)

Замбия: Мвеене, Нкаусу, Сунзу, Химунде, Мусонда, Чанса (Касонде, 74), Синкала, Лунгу, Калаба, К. Катонго, Маюка (Чаманга, 80)

Казалось, что вопрос с неожиданным поворотом событий и выходом в плей-офф ливийцев вместо команды Эрве Ренара, даже не подымался. Замбия играла осторожно - так же, как и соперник, но при этом владела общим игровым преимуществом. Как часто бывает при такой закрытой игре, судьбу встречи определило индивидуальное мастерство. В данном случае - одного из лидеров замбийской сборной Криса Катонго. Его смещение с левого фланга в центр и крепкий удар под ближнюю штангу и определил судьбу первого места в группе, которое досталось гостям.

По привычке Эрве Ренар много нервничал и кричал в последние минуты, но гвинейцы так и не сумели обострить игру у чужих ворот. Впрочем, для них сам факт выхода в плей-офф - уже огромный успех.

Провал Сенегала на Кубке Африки пока еще остается основной темой обсуждения болельщиков, чаще всего касающихся будущей судьбы тренера Львов Теранги Амары Траоре. Кажется, после третьего поражение на турнире этот вопрос можно закрывать - скорее всего, в ближайшее время Сенегал назначит нового рулевого.

Ливия - Сенегал 2:1
Голы: Альбусаифи, 5, 84 - Д. Н`Диайе, 11

Ливия: Аббуд, Аль-Шибани, Билрайш (Эллафи, 68), Альмаграби, Салама, Джамал, Эснани, Аль-Абиди (Аль-Шариф, 62), Зуаи, Альбусаифи, Османа

Сенегал: К.Н`Диайе, Даф, Мангане, Диавара, Диакате, Дьяме, М`Бенгу, Д. Н`Диайе (Диа, 75), Камара, Ньянг (Соу, 68), Сиссе (Ба, 46)

Предупреждения: Альмаграби - Даф, Мангане, Д.Н`Диайе

Ливийцы заслужили победу в этом непростом и, как оказалось, ничего не значащем поединке - все их старания были перечекнуты уверенной игрой Замбии в параллельной встрече. А старались революционеры немало, и больше других попылил Альбусаифи Ихаб, оформивший дубль. В первом случае он пустил снаряд между ног Н`Диайе, во втором крепким ударом направил шар в угол ворот. Именитый соперник ответил только лишь одним точным ударом Дембе Н`Диайе, сыгравшего головой после подачи корнера.

Сенегал завершает Кубок Африки на последнем месте в группе, а Ливия может довольствоваться очень хорошим выступлением, которому не хватило удачи.




Дата: 30-01-2012 13:08 - 1557Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД