ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Калюжный: "Многие моменты для меня непонятны"


Калюжный: "Многие моменты для меня непонятны" :

Капитан "Авангарда" Алексей Калюжный поделился впечатлениями от третьего матча финальной серии Кубка Гагарина (1:0) с московским "Динамо":

- Тяжелый матч. Хорошо, что удалось забить первыми. От этого и строили свою игру в дальнейшем. Если в Омске, проигрывая, нам приходилось больше атаковать, то сегодня много играли в обороне. И, конечно, хорошо сыграл Рамо.

- Много сил отняло меньшинство?

- Конечно. Многие моменты для меня непонятны. Одни и те же эпизоды трактуют по-разному. Хотя претензий не должно быть, потому что финал смотрят много людей.

- "Динамо" сегодня сыграло лучше, чем в Омске?

- Я бы сказал, по-другому. Сегодня мы первыми забили, а сопернику нужно было отыгрываться, поэтому они действовали не так, как в Омске. Эти матчи нельзя сравнивать, потому что они состояли из разных моментов.

- Фактор домашнего льда играет свою роль на стадии финала?

- Нет. Мы одинаково относимся к играм на выезде и дома. И в команде к этому такое же отношение. Понятно, что динамовцы играют при полных трибунах, потому что Москва давно не видела финала. Поэтому мы ожидаем, что соперник будет играть более активно, чем в Омске.

- Своих болельщиков сегодня слышали?

- Конечно. Это было приятно. Вообще на московских матчах всегда много болельщиков "Авангарда".

- С приходом Сумманена ваша игра сильно изменилась?


- Да, сильно. Сейчас у нас больше свободе в атаке, чем при предыдущем тренере.

- Что еще поменялось?


- Эмоции.

- Потому что тренер эмоциональный?

- Я бы сказал, своеобразный.

- Серия продлится до семи матчей?

- Не знаю. Нам бы хотелось выиграть следующий матч и потом в Омске победить. Мы даже когда уступили в Омске, в раздевалке говорили, что у нас неожиданно все хорошо пошло. Ожидали другого, потому что до этого мы проигрывали первые матчи, а потом брали четыре подряд.

- Что нужно сделать, чтобы победить в следующем матче?

- Очень важны будут первые пять минут. А дальше будем смотреть.

- Что делать с большинством?


- Мы сегодня не так часто имели лишнего. Нам скорее надо думать, как действовать в меньшинстве. Трудно играть столько в меньшинстве.

- Есть какие-то особые ощущения от того, что играете с "Динамо"?

- Конечно. Мне непросто даются матчи с динамовцами. И то чемпионство, которое была завоевано с "Динамо", я всегда помню. Думаю, что в "Авангарде" мало кто хочет обыграть "Динамо" так, как хочу этого я.




Дата: 18-04-2012 15:39 - 855Рубрика: ХоккейИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД