ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Журнал The Ring исключил Поветкина из своего рейтинга


Журнал The Ring исключил Поветкина из своего рейтинга :

Российский боксер Александр Поветкин исключен из рейтинга журнала The Ring. Ранее супертяжеловес занимал в нем третье место.

21 мая текущего года в Москве должен был состояться бой между Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС), однако в результате был перенесен, потому что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония.

ВБС предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование. Ранее стало известно, что проба «Б» россиянина также дала положительный результат на мельдоний. В ней было обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата, а в пробе «А» - 70 нанограммов. Всемирный боксерский совет вынесет решение по допинговому делу российского боксера Александра Поветкина до 12 июля.

В настоящее время первое место в рейтинге The Ring занимает британец Тайсон Фьюри, который является чемпионом мира по версиям WBA и WBO, второе - украинец Владимир Кличко, третье - Деонтей Уайлдер.




Дата: 01-07-2016 12:16 - 656Рубрика: БоксИсточник: sovsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД