ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Жозе Моуринью: FA и АПЛ просто плевать на успехи английских клубов в Европе


Жозе Моуринью: FA и АПЛ просто плевать на успехи английских клубов в Европе :

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью раскритиковал руководство Футбольной ассоциации Англии и Премьер-лиги из-за, по его мнению, наплевательского отношения организаций к выступлениям английских клубов в европейских турнирах.

«МЮ» после матча с «Ростовом» (1:0) в 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся 16 марта, уже 19 марта сыграет против «Мидлсбро» в матче АПЛ.

«Я понимаю, когда клубам никто не помогает в АПЛ, но не могу понять, почему нам не помогают касательно матчей в еврокубках. Я говорил об этом очень много раз, ещё во время первого прихода в „Челси“. И я не прошу за себя, я прошу за всех.

Думаю, FA и АПЛ просто плевать на успехи английских клубов в Европе, они этим не интересуются. Мы должны провести следующий матч в воскресенье в 12 часов. Почему? Мы должны быть последней командой, матч которой назначают на воскресенье. Мы должны играть в понедельник. Дайте же нам немного поспать в воскресенье. Нам нужно будет вставать в семь часов, чтобы поесть и приехать на игру.

Когда я работал в Италии, то клубы, которые выступали в еврокубках, в чемпионате играли по пятницам. В Португалии каждая команда играет в следующий понедельник. В каждой стране так происходит, кроме Англии»




Дата: 17-03-2017 22:18 - 318Рубрика: ФутболИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД