ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Жан Тодт: У Мазепина есть суперлицензия, лишать его места в Ф-1 было бы дискриминацией


Жан Тодт: У Мазепина есть суперлицензия, лишать его места в Ф-1 было бы дискриминацией :

Президент ФИА Жан Тодт заявил, что было бы неправильно лишать Никиту Мазепина возможности выступать в Формуле-1 только из-за случая с непристойным видео.

Подобное требование выдвигали многие болельщики в соцсетях, поддерживая кампанию под хэштегом #WeSayNoToMazepin.

Чтобы выступать в Формуле-1, у тебя должна быть суперлицензия. А получить ее не так просто, потому что для этого требуется заработать 40 баллов. Таким образом, каждый гонщик, заработавший 40 баллов, может выступать в Формуле-1. Мазепин набрал необходимое количество баллов. Так что лишать его возможности выступать в Ф-1 было бы дискриминацией. Почему мы должны запрещать ему это делать? Он не смог бы выступать в Ф-1, только если бы у него не было суперлицензии, а это не так.

При этом я могу прямо сказать, что не слишком доволен всей этой ситуацией. Мазепин получил предупреждение и знает, что если что-то подобное случится вновь, будут серьезные последствия. При этом нужно понимать, что случившееся – личная жизнь Мазепина. К сожалению, он не уделял этому достаточного внимания. И я просто надеюсь, что случившееся станет для него уроком, – рассказал Тодт.

Никита Мазепин: Прекрасно понимаю чувства болельщиков, я повел себя некорректно и не горжусь тем, что сделал

В Ф-1 раскрасили болид под флаг России – в американской команде с Миком Шумахером. Ради скандального новичка и €20 млн его отца




Дата: 05-03-2021 09:21 - 104Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД