ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ивелин Попов: Не собираюсь ничего доказывать Спартаку. Я всегда бился и выкладывался


Ивелин Попов: Не собираюсь ничего доказывать Спартаку. Я всегда бился и выкладывался :

Полузащитник Рубина Ивелин Попов прокомментировал свой переход в казанский клуб из Спартака на правах аренды.

– В начале февраля вы говорили, что предложение от Рубина не было. Ситуация так быстро поменялась?

– Не совсем так. Я говорил, что нет официальных предложений – и это правда, их тогда не было. Есть большая разница между разговорами и реальными предложениями. Потом официальное предложение поступило. И все сразу сложилось довольно быстро.

— Вам грустно уходить? Спартак борется за лидерство в РФПЛ, а Рубин не блещет результатами.

– Я считаю, что те игроки, которые есть в команде, должны быть выше в таблице. То же самое скажу и про тренера. 11-е место не соответствует уровню Рубина. Уверен, что мы поднимемся в турнирной таблице весной.

– Для вас важнее помочь весной Рубину или доказать свой класс Спартаку?

– Любая команда, в которой я играл – была для меня главной. Я всегда бился и выкладывался за нее. Так было в Болгарии, в Турции, в Кубани и Спартаке. Так будет и в Рубине. Вспомните последние сезоны в Спартаке: у меня часто были удобные позиции для ударов по воротам, но я всегда делал пас партнерам.

Сейчас для меня главная задача – помочь Рубину подняться по турнирной таблице. Я не собираюсь ничего доказывать лично о своей игре кому-либо. Команда для меня на первом месте. Я только во вторник прилетел, но уже чувствую себя комфортно в Рубине. Отличный коллектив, мне нравится. Как и тренер.

– Допускаете вариант подписания полноценного контракта с Рубином после окончания аренды?

– Ничего нельзя исключать. В футбольной жизни могут случиться любые варианты. И такое развитие событий тоже возможно. Сейчас важно провести сборы, потом хорошо провести весеннюю часть чемпионата России. И только после этого думать, что делать дальше. Рассматривать варианты.

– Будете болеть за Спартак в чемпионской гонке?

– Нет-нет-нет, сейчас этот вопрос не тот, о котором я должен думать. Теперь я играю в Рубине, это моя главная команда. Я сконцентрирован на ней минимум до лета.

– Успели поговорить с Каррерой перед отъездом?

– Нет, обстоятельства помешали. У нас были несколько выходных, после которых Спартак улетал в Сочи. Но меня предупредили, что я остаюсь в Москве, чтобы уладить все вопросы об аренде. Я приехал в офис Спартака, выпил с Сергеем Юрьевичем Родионовым по чашке кофе и пообщался с ним. Приятно, что все, кого я встретил в офисе, желали удачи. Я, в свою очередь, пожелал команде удачных выступлений во всех турнирах, – сказал Попов.




Дата: 16-02-2018 17:35 - 158Рубрика: ФутболИсточник: www.championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД