ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Итальянская Серия А. Обзоры матчей воскресенья 20.11. (+ВИДЕО)


Итальянская Серия А. Обзоры матчей воскресенья 20.11. (+ВИДЕО) :

Сенсации не произошло - Рома на Стадио Олимпико взяла три очка в матче с Лечче и поднялась на пятую позицию. Вот только счет не совсем отображает преимущество хозяев. Могли Волки забить намного больше, но уже привычно разбазарили добрую часть своих моментов.
 
Перед встречей много внимания было уделено персоне Эусебио Ди Франческо, нынешнего тренера Лечче, который в 2001-м году в составе Ромы Фабио Капелло брал чемпионский титул. Тренер говорил, что теперь для него существуют лишь одни джалло-росси - и это, конечно же, Лечче, но особых иллюзий не питал. А с чего им взяться? Салентини идут в зоне вылета, к тому же, статистика их противостояния с Ромой в столице просто ужасна - лишь одна победа, датированная 1986-м годом.
 
Тифози Ромы, впрочем, мало волновал приезд Ди Франческо. Куда больше они обеспокоены тем, что происходит в команде. Например, серьезнейшей травмой Николаса Бурдиссо, который не сыграет полгода. Хоть какой-то отдушиной стало возвращение Франческо Тотти - в основе капитан не вышел, но во втором тайме на поле таки появился.

Рома - Лечче 2:1
Голы: Пьянич, 26, Гаго, 54 - Бертолаччи, 61

Рома: Стекеленбург, Рози (Перротта, 81), Хайнце, Кьяер, Таддеи, Гаго, Де Росси, Пьянич (Греко, 72), Боян (Тотти, 66), Ламела, Освальдо

Лечче: Жулио Сержио, Оддо, Карроццьери (Бривио, 38), Эспозито, Томович, Страссер, Гроссмюллер (Паскуато, 77), Куадрадо, Бертолаччи, Оливера (Ободо, 67), Корвиа

Предупреждения: Гаго - Страссер
 
Как четко подметила итальянская журналистка Сюзи Кампанале, "можно даже не смотреть матч Ромы, чтобы писать о нем отчет. Волки много владели мячом, но реализация оставляла желать лучшего и так далее". Действительно, в подобном ключе прошел и отчетный поединок. Правда, на сей раз забили джалло-росси довольно быстро для себя - в середине первого тайма. Ранее несколько прострелов активного Таддеи не сумел замкнуть Боян, а вот Пьянич удачно откликнулся на передачу бразильца и с линии вратарской переправил мяч в пустые ворота. Стоит отметить и пас Де Росси, который нашел Родриго на левом фланге.
 
Вскоре Боян был обязан увеличить преимущество римлян, но запорол отменный шанс. Ламела с левого края штрафной выкатил мяч мимо вратаря в центр, Кркич находился сам перед рамкой, но исхитрился пропустить круглого между ног.
 
Второй гол в ворота экс-портьере Ромы Жулио Сержио влетел после перерыва. Фернандо Гаго неожиданно пробил низом метров с 30-ти, и бразилец не сумел дотянуться до мяча, залетевшего в дальний угол. Интересно, что это был всего лишь второй точный удар Гаго в его европейской карьере.
 
Тут же прекрасный момент был у Ламелы. Эрик в штрафной получил мяч от Таддеи, прошел к 11-тиметровой отметке, но каким-то образом промахнулся с выгоднейшей позиции. Освальдо, Боян, Пьянич - Рома давила очень серьезными силами, но мяч в ворота таки не шел.

За расточительность Волков наказал принадлежащий им полузащитник Андреа Бертолаччи. Кьяер ошибся, пытаясь оставить молодого игрока в офсайде, тот оказался тет-а-тет со Стенкеленбургом и перебросил вратаря. Спустя мгновение Куадрадо напугал поклонников римской команды неплохим ударом с линии штрафной - колумбийцу не хватило точности.

Справедливым результатом матча стала бы победа хозяев со счетом 3:1, но одного гола Рому лишил арбитр. Освальдо красивым ударом через себя замкнул навес с правого фланга, однако, по мнению рефери, сделал это из офсайда. Мнению, стоит признать, ошибочному.

Как бы там ни было, и двух голов хватило для победы. Рома уже пятая, и, несмотря на то, что Наполи с Дженоа могут обойти Волков в случае побед в пропущенных матчах, прогресс в игре джалло-росси очевиден. Луису Энрике все-таки дали время, и пока он надежды оправдывает. Вот только бы реализацию подтянуть.

Вслед за первым поражением рано или поздно должно было прийти и второе - в этом не сомневался даже сам Франческо Гвидолин. Алленаторе фриульцев не раз говорил, что Удинезе вряд ли будет по силам задержаться на лидирующих позициях турнирной таблицы, потому нужно "наслаждаться моментом". Статистика говорила в пользу Пармы - Зебры не брали три очка с Крестоносцами на протяжении пяти матчей кряду, однако столь безоговорочное поражение гостей все же удивило.

Парма - Удинезе 2:0
Голы: Бьябьяни, 58, Джовинко, 76 (с пенальти)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Палетта, Гобби (Рубин, 77), Бьябьяни, Галлоппа, Морроне, Валиани, Пелле (Сантакроче, 70), Джовинко (Вальдес, 85)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Домицци (Паскуале, 86), Баста, Исла (Торже, 65), Пинци (Баттоккьо, 83), Асамоа, Армеро, Флоро Флорес, Ди Натале

Предупреждения: Валиани, Пелле - Бенатиа

Соперники начали поединок с обмена опасными моментами. Антонио Флоро Флорес пальнул издали в дальний угол, и Миранте перевел мяч на угловой, но Парма была еще ближе к голу. Даниэле Галлоппа выстрелил низом метров с 18-ти - удар приняла на себя ближняя штанга.
 
По сути, это и были единственные серьезные шансы забить у обеих команд до перерыва. Крестоносцы владели серьезным преимуществом, атаковали намного больше, но никак не могли пройти защитные редуты фриульцев - до серьезной угрозы воротам Самира Хандановича речь так и не доходила. Очень активна была группа атаки хозяев - Бьябьяни на правом фланге то и дело оставлял в дураках Армеро, Джовинко много бил, а Пелле боролся и играл на партнеров.
 
Парма, как принято говорить, наиграла на гол, но все же он стал результатом серьезной ошибки обороны Удинезе. При подаче углового высокорослые защитники оставили без присмотра Бьябьяни, и Джонатан с линии вратарской головой замкнул навес Джовинко.
 
Удинезе встрепенулся усилиями, конечно же, Ди Натале. Антонио дважды проверял реакцию Миранте, и вратарь не подвел. Сначала капитан гостей опасно стрелял низом с линии штрафной - Миранте справился с ударом. А затем неожиданно выстрелил со штрафного метров с 35-ти, и портьере удалось не дать мячу залететь в ближнюю девятку.
 
Парма перешла на контратаки, и такая тактика сработала почти мгновенно. Бьябьяни прорвался по флангу, отпасовал в центр, Ханданович уже был отыгран, но Джовинко не удалось пробить по пустым воротам. Себа сразу же подобрал круглого и таки нанес удар, но место Самира в рамке занял Бенатиа, грудью отразивший мяч. И все же Бьябьяни было не остановить - фол Басты в штрафной на французе, и арбитр указывает на 11-тиметровую отметку.
 
Самир Ханданович известен своим умением парировать пенальти, но первый удар с точки в нынешнем сезоне он отразить не сумел - отличился Джовинко. В оставшееся до финального свистка время скорее Парма могла увеличить свое преимущество, чем Удинезе сократить разрыв в счете. Чего стоит только выпад подопечных Коломбы два в два, который неточным пасом на Бьябьяни запорол все тот же Джовинко.
 
Таким образом, по потерянным очкам Удинезе уже на четыре пункта отстает от Ювентуса и делит с Миланом третье-четвертое места в таблице. А в следующем туре фриульцам играть с Ромой - одним из своих главных преследователей.

Болельщики Чезены ждали победы своей команды с начала сентября, и вот наконец-то это случилось. В 11-м матче чемпионата, втором под руководством Даниэле Арригони, Морские Коньки наконец-то взяли три очка.

Болонья - Чезена 0:1
Гол: Пароло, 84

Болонья: Жийе, Раджи, Антонссон, Портанова, Морлео, Мудингайи, Перес (Пульцетти, 55), Коне, Рамирес, Ди Вайо (Дьяманти, 78), Аквафреска (Хименес, 63)

Чезена: Антониоли, Комотто, Родригес, Фон Берген, Лауро (Росси, 83), Гуана, Пароло, Мартиньо (Кандрева, 60), Чеккарелли, Муту, Малонга (Богдани, 78)

Предупреждения: Перес, Мудингайи, Раджи - Лауро, Фон Берген, Чеккарелли, Росси
 
Победили черно-белые на выезде, в Болонье, не без проблем. Единственный гол был забит уже под занавес поединка, на 84-й минуте, а до этого обе команды имели шансы огорчить соперника. У Чезены опасно стреляли издали Пароло и Муту, в составе Фелсинеи активен был Ди Вайо, и неплохой момент не реализовал Коне. Панайотис, смещаясь с левого фланга, обыграл трех оппонентов, но пробил выше ворот.
 
Победу Чезене принес Марко Пароло - лидер команды в прошлом сезоне, который так никуда и не ушел летом. Полузащитник мощно пальнул метров с 22-х - без шансов для Жийе. Успех не позволил эмильянцам покинуть последнее место, но все же это шаг вперед.

Разгромное поражение от Милана, похоже, серьезно надломило Катанью. Сегодня прервалась беспроигрышная домашняя серия Слонов, которая тянулась еще с прошлого сезона и составила семь матчей.

Катанья - Кьево 1:2
Голы: Альмирон, 78 - Пеллиссье, 45+1 (с пенальти), Саммарко, 73

Катанья: Андухар, Потенца (Бьяджанти, 61), Легротталье, Сполли, Беллуши, Маркезе, Лоди, Альмирон, Риккьюти (Макси Лопес, 61), Гомес (Кателлани, 77), Бергессио

Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Андреолли (Цесар, 58), Йокич, Ригони, Саммарко, Брэдли, Лусиано (Ачерби, 81), Пеллиссье, Теро (Москарделли, 61)

Предупреждения: Сполли, Альмирон - Лусиано, Манделли
 
Кьево вышел вперед под занавес первого тайма. Сполли сфолил в штрафной против Пеллиссье, и Серджо уверенно реализовал 11-тиметровый, забив 99-й гол за веронцев. Увеличили преимущество гости в контратаке в середине второго тайма - Пеллиссье выкатил мяч в центр, и Саммарко забил в пустые ворота. Альмирон ударом из-за пределов штрафной не без помощи рикошета один мяч отыграл, но на большее подопечные Винченцо Монтеллы не сподобились.

В Сиене феерил Герман Денис, однако это не помогло его Аталанты обыграть одноименную команду. Аргентинец, реализовав пенальти, который сам заработал, и замкнув головой навес Раймонди справа, довел количество точных ударов в нынешнем чемпионате до девяти - это его личный рекорд.

Сиена - Аталанта 2:2
Голы: Д'Агостино, 44 (с пенальти), Гацци, 87 - Денис, 15 (с пенальти), 53

Сиена: Бркич, Витьелло, Терци, Россеттини, Дель Гроссо (Анжело, 80), Маннини (Гонсалес, 72), Гацци, Д'Агостино, Бриенца, Дестро, Ларрондо (Реджиналдо, 59)

Аталанта: Консильи, Раймонди (Ферри, 85), Капелли (Манфредини, 41), Луккини, Пелузо, Скелотто, Кармона, Падоин, Бонавентура (Минотти, 67), Моралес, Денис

Предупреждения: Д'Агостино, Дестро, Россеттини - Луккини, Пелузо
 
Но тосканцы также забили дважды. В конце первого тайма Гаэтано Д'Агостино наказал бергамасков за фол Манфредини на Ларрондо, а незадолго до финального свистка Гацци оказался самым расторопным в штрафной после того, как Консильи парировал удар Реджиналдо.

Одного гола хватило Дженоа, чтобы одолеть Новару. Грифоны ожидаемо владели преимуществом, но все едва не пошло "коту под хвост", когда на 43-й минуте Антонелли был вынужден сносить вырывавшегося один на один с Фреем Маццарани. Впрочем, Новара так и не смогла воспользоваться численным преимуществом - хозяева и после удаления выглядели предпочтительнее. Но пропустить таки могли - опытный дебютант Серии А Рубино, пробивая головой, попал в колено Ригони, от которого мяч отрикошетил в перекладину.
 
Генуэзцы все же вышли вперед, когда составы сравнялись. Причем Меджорини был удален при очень неоднозначных обстоятельствах. Нападающий получил предупреждение за фол и тут увидел перед собой вторую желтую карточку за то, что якобы оскорбил арбитра. Риккардо же утверждает, что грубые слова он произнес в адрес партнера по команде.
 
Героем матча стал Мигел Велозу. Португалец завершил атаку Дженоа прицельным ударом низом из-за пределов штрафной и позволил Грифонам сравнять по очкам с Наполи, Кьево и Пармой. Правда, у команды Малезани, как и у Партенопеи, имеется матч в запасе.

Дженоа - Новара 1:0
Гол: Велозу, 86

Дженоа: Фрей, Место, Моретти, Гранквист, Антонелли, Велозу, Росси, Констан (Дайнелли, 46), Меркель (Хоркера, 64), Паласио, Караччьоло (Пратто, 75)

Новара: Фонтана, Морганелла, Деллафиоре, Чентуриони, Джемити, Радованович (Джорджи, 90), Ригони, Марианини (Граноче, 87), Маццарани (Пинарди, 59), Меджорини, Рубино

Предупреждения: Констан, Моретти, Паласио - Рубино, Чентуриони, Меджорини, Морганелла

Удаления: Антонелли, 40 - Москарделли, 81

Обзор матча Ювентус 3 - 0 Палермо смотрите здесь




Дата: 21-11-2011 16:52 - 2019Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД