Итальянская Серия А. Обзоры матчей воскресенья 02.10. (+ВИДЕО)

Итальянская Серия А. Обзоры матчей воскресенья 02.10. (+ВИДЕО) :

Началась воскресная программа тура великолепный поединок в Новаре, где местная команда принимала Катанью. Подопечные Аттилио Тессера были близки к тому, чтобы снова победить дома, где уже был повержен Интер, но Слонам все-таки удалось свести матч вничью.

Новара - Катанья 3:3
Голы: Ригони, 49 (с пенальти), Моримото, 65, Жеда, 85 - Легротталье, 14, Лоди, 56, Гомес, 90+1

Новара: Уйкани, Деллафиоре, Пачи, Луди, Джемити, Марианини (Пинарди, 34), Поркари, Ригони, Джорджи, Граноче (Моримото, 58), Меджорини (Жеда, 76)

Катанья: Андухар, Маркезе, Беллуши, Легротталье (Ледесма, 85), Капуано, Альмирон, Лоди, Дельвеккио, Гомес, Бергессио (Суасо, 54; Кателлани, 73), Ланцафаме

Предупреждения: Деллафиоре, Меджорини, Поркари, Пачи, Моримото - Ланцафаме

Гостей вывел вперед на 14-й минуте Никола Легротталье, замкнувший подачу Лоди с углового. Ветеран не выходил на поле с января, летом собирался завершить карьеру и посвятить себя церкви, но согласился подписать контракт с Катаньей и забил уже в первом матче за сицилийцев. Катанья до перерыва выглядела поинтереснее, и один только Бергессио мог забивать трижды. Впрочем, Новара также не отсиживалась в обороне - опасно пробивали Граноче и Ригони.

Второй тайм начался с пенальти в ворота команды Монтеллы - Дельвеккио сыграл рукой, и Ригони с точки сравнял счет, мощно пробив под перекладину. Семь минут понадобилось Катанье, чтобы снова выйти вперед - мастер исполнения стандартов Франческо Лоди великолепно пробил со штрафного в ближнюю девятку.

Тессер бросил в бой японца Моримото, 50% прав на которого принадлежат как раз Катанье, и Такаюки передал привет бывшим партнерам. После подачи со штрафного Ригони головой скинул мяч в центр вратарской, и Моримото переправил его в ворота.

Обмен моментам продолжился - два выстрела Гомеса парировал Уйкани, Джорджи пробил выше ворот. И все же Новара своего добилась - с первым ударом Жеды Андухар справился, но на добивание бразильца головой не успел. Однако выиграть хозяевам так и не удалось - уже в дополнительное время защитники упустили Гомеса, и он ударом низом метров с линии вратарской установил окончательный счет в матче.

Чезена имела неплохие шансы одержать первую победу в чемпионате, однако подвел команду Адриан Муту. Румын взялся бить пенальти, назначенный за фол Цесара против Богдани, но удар нападающего с точки Соррентино отразил. Стефано выдал просто отличный матч - после отраженного пенальти он отразил еще и опасные выстрелы того же Муту и Эдера. К тому же, под занавес матча бразильский нападающий Чезены попал в перекладину и не реализовал выход на свидание с вратарем.

Чезена - Кьево 0:0

Чезена: Равалья, Комотто (Чеккарелли, 10), фон Берген, Родригес, Лауро, Колуччи, Гуана, Кандрева, Эдер, Муту (Мартинес, 87), Геззал (Богдани, 46)

Кьево: Соррентино, Сардо, Мореро, Цесар, Йокич, Брэдли, Ригони, Хетемай, Крусадо (Саммарко, 58), Пеллиссье, Москарделли (Палоски, 58)

Предупреждения: Гуана, Лауро, Богдани, Чеккарелли, Эдер - Хетемай, Сардо, Цесар

На 60-й минуте Муту не забил пенальти (вратарь)

Лацио пожинает плоды удачной трансферной кампании - победу в матче с Фиорентиной Орлам принес гол Мирослава Клозе.

Фиорентина - Лацио 1:2
Голы: Черчи, 8 - Эрнанес, 28, Клозе, 83

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Монтоливо, Берами, Лаццари (Харжа, 81), Черчи, Варгас (Силва, 55), Йоветич

Лацио: Маркетти, Конко, Станкевичус, Диас, Раду (Скулли, 65), Гонсалес (Лулич, 60), Ледесма, Брокки, Эрнанес, Клозе, Сиссе (Матузалем, 76)

Предупреждения: Лаццари, Натали, Берами - Диас

А начиналось для гостей все вовсе не радужно - уже на 8-й минуте после паса Йоветича слева Алессио Черчи удалось с острого угла пробить в ближний угол. 9-й гол Черчи в последних 10-ти матчах чемпионата!

К середине тайма подопечные Эди Реи отыгрались - Брокки отдал вперед на Эрнанеса, и бразилец хитро пробил низом из-под Де Сильвестри. Тут же полузащитник мог делать дубль, но Боруц парировал его удар головой с пары метров.

Вышедший на замену Сантьяго Силва мог сделать первый шаг к тому, чтобы влюбить в себя тифози Фиалок, однако не воспользовался отличной передачей Черчи - Маркетти бросился уругвайцу навстречу, и нападающий пробил во вратаря.

Решающий удар за 10 минут до финального свистка нанес Мирослав Клозе. После навеса справа на дальнюю штангу Скулли головой скинул мяч в центр, и Миро также головой расстрелял Боруца. Таким образом, бьянко-челести выиграли второй матч в чемпионате и обошли Фиалок на одно очко - до лидера всего три пункта.

Очередное поражения потерпел Лечче - уже третье на Виа дель Маре. Оба гола были забиты в ворота Жулио Сержио после навесом с левого фланге. Подача Коссу - и Бривио опережает Тиаго Рибейро, подача Агостини - забивает Бьондини. А возьми Салентини хотя бы очко, и команда сравнялась бы с Интером!

Лечче - Кальяри 0:2
Голы: Бривио, 10 (в свои ворота), Бьондини, 40

Лечче: Жулио Сержио, Оддо, Томович, Феррарио, Бривио (Паскуато, 46), Куадрадо, Ободо, Джакомацци (Бертолаччи, 61), Месба, Пьятти (Корвиа, 46), Ди Микеле

Кальяри: Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Конти, Наингголан, Коссу, Ларривей (Нене, 79), Тиаго Рибейро (Ибарбо, 70)

Предупреждения: Месба, Феррарио, Бривио, Томович, Оддо - Конти, Пизано

Удивительное рядом. Палермо не пропускает второй тур кряду - вслед за нулевой ничьей с Лацио сицилийцы со счетом 2:0 обыграли Сиену. Мильяччо головой замкнул подачу Микколи со штрафного. Даже оставшись в меньшинстве (за две желтые карточки удалили Бальдзаретти), роза-неро сумели довести матч до победного исхода. Уже в добаленное время герой поединка с Ромой Витьелло сбил в штрафной Захави, и Абель Эрнандес с точки переиграл Бркича.

Палермо - Сиена 2:0
Голы: Мильяччо, 19, Эрнандес, 90+4 (с пенальти)

Палермо: Цорвас, Пизано, Сильвестре, Мильяччо, Бальдзаретти, Бертоло (Мантовани, 56), Баррето, Делла Рокка, Иличич (Аква, 72), Эрнандес, Микколи (Захави, 46)

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Терци, Росси, Маннини (Гонсалес, 53), Вергассола (Д'Агостино, 66), Гацци, Бриенца, Дестро, Калайо (Реджиналдо, 46)

Предупреждения: Микколи, Бальдзаретти, Эрнандес, Цорвас - Россеттини, Терци, Росси

Удаления: Бальдзаретти, 55 - Россеттини, 90+3

Как и ожидалось, стабильностью в выступлениях Дженоа не пахнет. Сегодня Грифоны, еще недавно лидировавшие в чемпионате, сгорели в Парме. Главным действующим лицом в составе Крестоносцев снова стал Себастьян Джовинко, оформивший дубль. Первый гол Атомный Муравей забил после великолепного паса пяткой Флоккари, обыграв защитника, а затем реализовал пенальти, который сам и заработал - фолил Куцка.

Отметился Себа и в третьем голе - подал с левого края штрафной на дальнюю штангу, Бьябьяни головой скинул в центр, и капитан Морроне расстрелял Фрея. Гол престижа на последней минуте провел лучший бомбардир Серии А Родриго Паласио - он был сбит Палеттой и не промахнулся с точки.

Парма - Дженоа 3:1
Голы: Джовинко, 29, 42 (с пенальти), Морроне, 50 - Паласио, 90+2 (с пенальти)

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби, Бьябьяни (Вальдес, 69), Морроне (Блази, 79), Жадид, Модесто, Джовинко (Галлоппа, 75), Флоккари

Дженоа: Фрей, Росси, Бово, Каладзе, Антонелли (Моретти, 39), Куцка, Велозу, Констан (Пратто, 46), Хоркера, Караччьоло (Янкович, 71), Паласио

Предупреждения: Палетта - Росси

А лидерство как минимум до вечера захватила команда Франческо Гвидолина - на Фриули Удинезе справился с проваливающей старт первенства Болоньей. После подачи с углового защитники Фелсинеи позволили Бенатиа принять мяч на линии вратарской, развернуться и пробить мимо Альярди. Во втором тайме Перес снес в штрафной Армеро, и Ди Натале снял все вопросы о победителе в матче. Мог Антонио и дубль сделать, но, выйдя на свидание с портьере после паса Асамоа пяткой, не смог переиграть его.

Удинезе - Болонья 2:0
Голы: Бенатиа, 29, Ди Натале, 72 (с пенальти)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Данило, Ферронетти, Баста, Исла (Баду, 90+2), Пинци, Асамоа, Армеро, Торже (Абди, 68), Ди Натале

Болонья: Альярди, Казарини, Портанова, Антонссон (Лориа, 12), Раджи, Перес, Мудингайи, Хименес, Дьяманти, Коне (Пульцетти, 64), Ди Вайо (Аквафреска, 54)

Предупреждения: Данило - Мудингай, Лориа, Перес

Обзор матча Ювентус 2 - 0 Милан  смотрите здесь