Итальянская Серия А. Обзор матчей воскресенья (+ВИДЕО)

Итальянская Серия А. Обзор матчей воскресенья (+ВИДЕО) :

Интер - Дженоа 5:2
Голы: Паццини, 50, Это'О, 51, 57, Пандев, 71, Нагатомо, 84 - Паласио, 40, Боселли, 90

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья (Нагатомо, 78), Киву, Дзанетти, Мотта, Станкович (Пандев, 46), Снайдер, Это'О, Паццини (Харжа, 75)

Дженоа: Эдуарду, Место, Дайнелли, Каладзе (Чико, 83), Моретти, Рафинья, Куцка, Конко (Антонелли, 74), Росси, Палоски (Боселли, 74), Паласио

Предупреждения: Каладзе

Отличительная черта характера "Интера", как команды, в воле. Эта самая воля проявляется за счет отличных физических возможностей команды. И "Интер" Манчини, и "Интер" Моуринью, и "Интер" Леонардо (не берем в расчет Бенитеса, чьей целью было загубить клуб напрочь) – все они играют до финального свистка. Заложено в умах игроков, что матч заканчивается только с финальным свистком, а пока есть время, надо играть и играть. Причем, еще и атакуя и забивая голы. Это психологическое преимущество на протяжении уже многих лет выручает миланский клуб, конкуренты в Серии А такой завидной воли показать пока не могут. В прошлом году что-то подобное демонстрировала римская "Рома", вырывая победы на последних минутах, но протянула "волчица" недолго, этого запала хватило не намного – сезон, не более. Другое дело – "Интер".

Вот и сегодня миланская команда, пропустив в конце первого тайма от Паласио, собралась в перерыве и устроила раздачу голов вратарю "Дженоа" Эдуарду. "Нерадзурри" играли по схеме 4-3-1-2, генуэзцы - 4-4-2. В первом тайме забивали обе команды, но Кармине Руссо дважды отменял взятие ворот – у Это`О, а затем и у Палоски зафиксировав офсайд. А вот гол Паласио не засчитать судья не мог уже. Конко передачей вывел Паласио на ударную, а аргентинец метров с 15, с правого края чужой штрафной, низом поразил дальний угол ворот Жулио Сезара, который мог пропустить еще пару минут назад, когда Палоски после прострела все того же Конко не попал в цель с близкой дистанции.

В перерыве Лео выпустил на поле в составе своей команды Пандева вместо Станковича, усилив атакующий потенциал своих подопечных. Не прошло и пяти минут, как Паццини после передачи Майкона с края забил гол против команды, которая еще до зимы была для него самым принципиальным врагом (Паццо ведь выступал за "Сампдорию", вторую генуэзскую команду Серии А).

Спустя всего минуту уже Самуэль Это`О отличился забитым мячом, выведя "Интер" вперед. Камерунец ловко сыграл на добивании после удара Горана Пандева по воротам Эдуарду. Никто из защитников ему не помешал отправить мяч в ворота. Затем, внимание, через всего-то шесть минут, Это`О оформил уже дубль. Однако, на этот раз главный нападающий "Интера" в этом сезоне сделал все самостоятельно.

Следующий гол миланцы забили на 71 минуте. Автором гола стал Горан Пандев, но забитому мячу предшествовал ряд опасных моментов у ворот Эдуарду. И оба они были с участием македонца Пандева, которому никак не везло в самый последний момент. И вот, на 71 минуте Это`О классным скрытым пасом вывел Снейдера в левый край чужой штрафной, голландец приблизился к вратарю и отпасовал в центр на Пандева, который в касание отправил мяч в сетку ворот португальского бедняги-кипера "Дженоа".

Шестой гол в матче был забит уже после череды замен в составе как одной, так и другой команды. После навеса с правого фланга к линии штрафной площади "Дженоа" Харджа остановил мяч, а вторым касанием скинул мяч к 11-метровой отметке к Нагатомо, который, поборовшись за мяч с Марко Росси, нанес мощный удар под перекладину, к радости своих персональных болельщиков на "Сан-Сиро".

Казалось, что этот гол станет последним, но в концовке игры "Дженоа" вновь сказала свое слово. После навеса Паласио с правого фланга к дальней штанге Боселли в прыжке головой отправил мяч в ворота Сезара, который ну никак не мог спасти свою команду.

На этом матч и завершился, Кармине Руссо вполне резонно не стал добавлять что-либо к основному времени матча, который окончился внушительной победой "Интера" над "Дженоа" со счетом 5:2. Однако.

Удинезе - Бари 1:0
Гол: Ди Натале, 76 (с пенальти)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Куадрадо (Паскуале, 73), Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро (Корради, 73), Санчес, Ди Натале (Абди, 85)

Бари: Жийе, Масьелло, Глик, Бельмонте (Росси, 35), Паризи (Ривас, 82), Кодреа, Бентивольо, Гацци, Хюсеклепп (Рудольф, 82), Геззал, Окака

Предупреждения: Куадрадо - Кодреа, Гацци, Геззал, Паризи, Масьелло

Удинезе после невероятной, труднообъяснимой победы над Палермо на Сицилии со счетом 7:0 вплотную подобрался к зоне Лиги чемпионов. Всего одно очко отделяло его от римского Лацио. Чтобы взобраться на четвертую строчку, фриульцам необходимо было дома обыгрывать Бари и ждать осечки от столичных Орлов. С первым пунктом Зебры успешно справились, а как будет со вторым - будем посмотреть, ведь Лацио начнет свою игру с Палермо позже, в 21:45.

Бари все громче и настойчивее стучится в дверь Серии B. Только самые экзальтированные фанаты Петухов могут верить в чудо, то есть в сохранение прописки в высшем итальянском дивизионе. Но сегодня южане дали бой претенденту на Лигу чемпионов, особенно это касается первого тайма. До перерыва контратаки Петухов были, пожалуй, более опасными, нежели атаки Удинезе. Несколько раз гости благодаря быстрому переходу через центральную линию имели численное преимущество над обороной Удинезе, но не сумели реализовать ни один из созданных опасных моментов. Лучшие возможности упустил Хюсеклепп. У фриульцев же самый "голевой" момент упустил на 19-й минуте Алексис Санчес. Чилиец чисто выбежал один на один с Жийе, но удар его даже ударом можно назвать с натяжкой - так, тычок в сторону ворот соперника.

После перерыва хозяева уже гораздо меньше позволяли Петухам, а сами наступали все настойчивее и увереннее. Естественно, были активны Санчес и Ди Натале, а кроме них можно и нужно выделить колумбийского крайка Хуана Куадрадо, который порядочно потрепал нервишки защитникам соперника на своем правом фланге. Правда, в середине второго тайма Гвидолин почему-то заменил настырного бровочника, может, тот просто устал. Зато остались на поле Алексис и Антонио, которые и решили исход отчетной встречи. Санчес на 75-й минуте заработал пенальти, а Ди Натале четко исполнил удар с 11-ти метров.

До конца матча у гостей ничего не получалось в атаке, поскольку мячом непрестанно владели фриульцы. И лишь на последних секундах четвертой добавленной минуты Петухи заработали штрафной на своей половине поля, после чего, естественно, последовал лонгболл в чужую штрафную площадку. И фриульцам не хватило хладнокровия, что привело к опаснейшему удару по воротам Хандановича метров с 20-ти, но Самир спас свою команду, вытащив мяч из нижнего угла. Сразу же после этого арбитр своим свистком ознаменовал победу Удинезе.

Сампдория - Чезена 2:3
Голы: Вольта, 82, Маккароне, 90+2 (с пенальти) - Пароло, 43, Джаккерини, 46, 47

Сампдория: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини (Вольта, 46), Циглер, Маннини, Паломбо (Коман, 37), Дессена, Губерти (Македа, 61), Бьябьяни, Маккароне

Чезена: Антониоли, Сантон, Пеллегрино (Беналуан, 54), фон Берген, Лауро, Казерта, Колуччи, Пароло, Джаккерини (Пьянджерелли, 89), Хименес, Малонга (Розина, 72)

Предупреждения: Гастальделло, Бьябьяни, Вольта - фон Берген, Лауро, Казерта

Болонья - Кальяри 2:2
Голы: Ди Вайо, 29 (с пенальти), Рамирес, 90+4 - Коссу, 59, Рагатцу, 83

Болонья: Вивиано, Казарини, Портанова, Бритос, Рубин, Мудингайи (Рамирес, 45+4), Перес, Мутарелли, Делла Рокка (Папони, 78), Меджорини (Хименес, 64), Ди Вайо

Кальяри: Агацци, Перико, Ариаудо, Астори, Агостини, Бьондини (Лаццари, 78), Конти, Наингголан, Коссу, Аквафреска (Миссироли, 68), Нене (Рагатцу, 45+8)

Предупреждения: Хименес - Бьондини, Конти

Фиорентина - Катанья 3:0
Голы: Муту, 21, 25, Джилардино, 61

Фиорентина: Боруц, Комотто, Гамберини, Натали, Паскуаль, Берами, Донадель, Монтоливо, Сантана (Маркьонни, 73), Джилардино (Бабакар, 88), Муту (Варгас, 70)

Катанья: Андухар, Альварес, Сильвестр, Сполли, Пеше (Ледесма, 67), Скелотто, Карбони (Риккьюти, 52), Лоди, Гомес (Льяма, 70), Макси Лопес, Бергессио

Предупреждения: Муту, Паскуаль, Донадель - Пеше

Наполи - Брешиа 0:0
Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Йебда, 82), Маджо, Гаргано, Пациенца (Лукарелли, 73), Доссена (Маскара, 80), Цунига, Хамшик, Кавани

Брешиа: Аркари, Зебина, Мареко, Дзоболи, Дзамбелли (Аккарди, 21), Коне (Эдер, 83), Вашш, Хетемай, Берарди, Дьяманти (Ланцафаме, 77), Караччьоло

Предупреждения: Доссена, Каннаваро - Хетемай, Мареко, Дьяманти, Аккарди

Удаление: Маццарри (тренер), 34

Наполи в очередной раз подтвердил, что без Эзекиэля Лавесси голы команде даются очень сложно. Аргентинец из-за дисквалификации пропустил три матча, и Партенопеи в них отличились лишь однажды. Впрочем, если в прошлом туре в противостоянии с Миланом, моментов у адзурри не было вообще, то сегодня все могло закончиться даже разгромом. Но не судьба.

Кавани удивил вратаря гостей Аркари уже на первой минуте - лучший бомбардир Наполи пяткой замыкал подачу с углового, и портьере забрал мяч в ближнем углу. Вскоре Эдинсон провел реакцию голкипера ударом с линии штрафной - Микеле в прыжке перевел круглого на корнер. Брешиа изредка отвечала контратаками, на острие которых логично оказывался единственный аттакканте в составе Ласточек Караччьоло, но точность то и дело подводила капитана команды Джузеппе Якини.

Наполи постепенно увеличивал давление, и к середине тайма у ворот Брешии стало действительно горячо. Низом из-за пределов штрафной пробил Цунига - Аркари на месте. Стрелял с выгодной позиции Хамшик - с его ударом справился портьере, а Кавани добить мяч в ворота помешал защитник. Тут же Марек мощно запустил мяч метров с 17-ти - Аркари не спас, но снаряд прошел чуть выше перекладины. Не прошло и минуты, как Цуниге удался красивый удар головой - тут уж Микеле постарался и не дал мячу залететь себе за шиворот.

Апогеем штурма рамки Ласточек мог стать пенальти, который, по мнению, Партенопеи, стоило назначить за фол Аккарди на Маджо. Но арбитр посчитал, что защитник правила не нарушал, а активно протестовавшего Маццарри и вовсе отправил в раздевалку.

После перерыва Наполи закрыл соперника на его половине поля, но все равно никак не мог пробить Аркари. Зато Брешии, чтобы угрожать воротам Де Санктиса постоянного давления было не нужно - контратака, Дьяманти, смещаясь справа в штрафную, обыгрывает двух оппонентов и   бьет выше ворот.

В линии нападения к Кавани присоединился Кристиано Лукарелли - экс-горняк быстро вошел в игру и имел два момента, чтобы отличиться. Ветеран головой замыкал подачу с углового - на помощь Аркари пришел Караччьоло. А когда вратарь неуверенно сыграл на выходе при подаче с правого фланга, направить круглого в сетку Лукарелли помешал бросившийся в подкат Берарди.

Вряд ли можно назвать ничью справедливым исходом встречи, но ведь Партенопеи и проиграть могли! На последней минуте гости убежали в контратаку "два в два", Эдер вывел Караччьоло на свидание с Де Санктисом, но тот не сумел переиграть вратаря.

Наполи остается на третьем месте, но отставание от миланских клубов увеличивается на два очка - с Миланом у адзурри "-8", с Интером "-3". Всего лишь на три пункта неаполитанцы опережают Удинезе, а в случае победы Лацио вечером над Палермо Орлы подберутся к Партенопеи на расстояние двух очков. Что касается Брешии, то она 19-я - от Лечче и Чезены Ласточек отделяет цена одной победы.

Кьево - Парма 0:0

Кьево: Соррентино, Манделли (Фариас, 77), Андреолли, Мантовани, Сардо, Гуана (Марколини, 54), Ригони, Больясино (Констан, 64), Йокич, Пеллиссье, Теро

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Валиани, Дземаили, Морроне, Галлоппа (Фельтшер, 77), Модесто, Палладино (Гобби, 87), Амаури (Божинов, 19)

Предупреждения: Йокич, Ригони - Дзаккардо, Палетта, Валиани, Гобби

Удаление: Палетта, 74

Дата: 06-03-2011 22:18 - 1712Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net